Домашние животные

зачем заводят бойцовых собак?

я как наблюдаю..их заводят даже не богатые...явно не для охраны а зачем?зачем нужны эти опасные породы???ненавижу их почему-то...
для повышения статуса и материального обогащения
Айгуль Мухамбетжанова
Лучший ответ
Понимаете, у всех разный вкус.. . Кто-то хочет маленькую декорашку, кто-то бойца, кто-то сторожа, а кто-то охотника.. . Вот именно по этой причине люди заводят тех, кого хотят, в том числе и бойцрв.. .
Кстати, если вы что против них имеете, то вас никто не будет переубеждать в обратном.. . Вы предерживаетесь своему мнению.. . И еще..., возможно вы когда-нибудь его измените, поближе узнав эти породы...
Марина Егорова
Что Вы подразумеваете под "ПОРОДЫ" ? Вот так вот, во множественном числе? Вы, кроме питбулей, еще знаете бойцов? Или для Вас, все что больше тоя, бойцы ?

Насчет миллиона случаев.. . Вы сможете привести хотя бы два примера, что пит загрыз кого то ?
Или в Ваших примерах будут фигурировать ротвейлеры, доберманы, бультерьеры, овчарки, и т. д. ?

Насчет красоты.. . Сравните питбуля и, например, голую хохлатую. Собака и инопланетянин (ИМХО) .

А заводят таких собак, если не для боев, то для того же, что и другие породы. Для души.
Советую мамзели этой поменьше читать желтой прессы и провоцировать людей глупыми вопросами. Читайте статью И. Затевахина компетентных людей и сведущих в кинологии, И. Гая и Иншакова. Они вам объяснят, что нет таких В ПРИРОДЕ БОЙЦОВЫХ пород, а есть серьезные породы собак ( к которым кстати и лабрадор и далматин и все охотничьи с овчарками и боксеры, ризены, зененхунды, шарпеи относятся). Короче все кроме декорашек.
Gold Play
Я их тоже не очень люблю, наверное потому что дважды переживала их нападение! Их заводят настолько разные люди, что даже иногда диву даешся ЗАЧЕМ именно ЭТУ собаку заводит именно этот человек?!
Lera 88
1. А не богатым значит и охранять нечего?
2. Чем опасна эта порода?

Воспитание собаки полностью в руках хозяина, у "хорошего" человека и дворняка станет машиной-убийцей. Если интересно - почитайте историю этих пород и вам станет ясно, что все ужасти, связанные с этими собаками являются результатом неправильного воспитания, а кровавые последствия более заметны лишь потому, что сила челюстей у бойцов гораздо сильнее, чем у стандартной собаки. На самом деле, по статистике, собаки иных пород чаще нападают на людей, чем бойцовские. А всё это потому, что генетически в них не заложена агрессия к человеку, они могут быть враждебны по отношению к другим собакам, но не к людям.
А что каксается намордников, то такой закон уже давно действует, причём распространяется на всех собак, а не только на бойцовских.

И ещё кое-что - давайте-ка в студию ссылки на ваших якобы пострадавших.
для повышения самореализации в своих же глазах
Ваша неприязнь к ним весьма понятна. В цивилизованных странах они запрещены, в менее цивилизованных - нужно разрешение как на холодное оружие. Не так давно у нас (Минск) такая собака разорвала ребенка своих же хозяев, но общереспубликанских мер так и не было принято.. . Ситуация ужасна. Такие собаки часто гуляют не то, что без намордника, даже без поводка!
а зачем заводят другие породы? а дворняги не опасны? стаффов хоть обучают, а дворняг кто обучает? я, имея стаффа, побаиваюсь проходить мимо своры дворняг. рождение дворняг никто не контролирует, вот их и развелось столько, что нападают на людей. а стаффов редко кто выбрасывает. и их рождение заводчик регулирует сам...
у меня знакомого стая дворняг покусала когда то просто проходил мимо, и кто говорит что они неопасны. Все собаки опасны и у всех бывает крыши сносит...
вот что за чушь собачья а!!! Что вы судите по своим примерам? У меня миллион друзей стаффопитов они САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ собаки, умные, игривые, лучшие друзья, занимают всегда призовые места, а вы сидите в жопе дома на диванчике.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА.
а ты, да да ты зоть когданибудь общалась с этими породами? не думаю что ты вообще бы смогла от своего страху к этой породы да рядом с тобой, да ты же в штаны тут же наложешь
а я знаю эту породу и занималась дрессировкой очень умные и воспитанные собаки в отличии от тебя
а никогда мы этого не поймем... что там у хозяина в голове.... а тем более что в голове такой собаки...
Для самоутверждения, если меня не бояться (уважают), то с собакой может быть, будут.
кто-то любит такие породы, а кто-то хочет самоутвердиться за счет собаки своей.
_ Septaeva K.m
Чтобы боксировать с ними!!!!
ч сто значит бойцовая порода? это кто? ! Боец это собака учавствующая в боях. . а все остальные просто собаки!
ненавидеть можно кого угодно я например ненавижу трусливых мужиков которые из под тишка пытаются пнуть мою собаку и что?!
Чтоб потом не знать что с ними делать! Сначала заведут, а потом думают
А.
Асема ...
мда.. уж.... кто не держал, тот не поймет....
"Боец" - эталон компактности и универсальности, в этой породе нет ничего лишнего, а то, что она Вам не нравится, не значит, что ее надо запретить. Мне вот тоже неграмотные люди раздражают и когда только выпустят закон.. . всем безграмотным намордники))) ) а если серьезно, миллион случаев с "бойцами" это в большей степени подводка всех крупных собак к одной породе.. . Вы разве не слышали о тендециях нападения лабрадоров, боксеров, собак мелкой породы? Дело не в том, кто нападает, а кто держит и как разводит, отсюда и негатив к "бойцам"...
П. С. дворняга в некоторых случаях бывает страшнее, она ненавидит человека и нападает стаей...
Эти люди обижены на весь мир. они дигодировали как личность. вот поэтому и заводят таких собак для того что бы вымещать на них свою здобу. но все же бойцовые собаки ни все тупые. можно и таксу превратить в крокодила. об этом надо знать и понемать это. все зависет от человека.