Домашние животные

Ну все, можно смело клеймить Доберманэ позором за подкорм бродяжек, но лучше посоветуйте. Ситуация внутри.

Около большого ТЦ в Тюмени (Заречный м-р) трется крупная дворняга, размером вполне догонит кавказа. Собака уверенна в себе, дружелюбная и потрясающего нежно кремового окраса. Короче, я бы такую заимела в личное пользование. Конфуз в том, что уже предпринимались три попытки усадить животнину в машину и все никак. До этого я пыталась поймать псину ремнем - она дает себя гладить, но как только видит ремень, отступает. Сегодня я прихватила в супермаркете лишний кусок говядины, выхожу - собака сидит, показываю ей мясо - обрадовалась. Подманила ее к машине, открыла багажник, на нижнюю створку багажика положила мясо, думаю - собака потянется за мясом, ей придется влезть в машину почти наполовину, тут я ее подхвачу и закину внутрь. И что вы думаете? Псина оценила размер багажника для маневра, прыгнула на створку, схватила мясо и сбежала!!! Вопроса два - как реально отловить хитрюгу? А второй - а ей оно надо? Сколько я ее наблюдаю, ей у этого ТЦ - отлично. Есть у меня опасение, что удерет она из дома ...
Елена Елена
Приходите к ней каждый день, гладьте, кормите с рук, придумайте имя. Подальше от машины оденьте ошейник и отпустите гулять. Продолжайте ежедневно ходить к ней. Кормите ее около машины,
Попробуйте такой вариант: оставляете машину в тихом дворе, в получасе ходьбы, но так чтобы на пути не было оживленных дорог. Как обычно, в это же время приходите с едой и длинным поводком. Пока она ест незаметно пристегиваете поводок. Но не надо за него дергать или тянуть. Далее идете ПЕШКОМ до машины. Есть шанс что в незнакомом месте собака залезет в знакомую машину.

Положите в машину строгий ошейник или удавку, если вы, конечно, не бодибилдер.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Попробуйте вместо ремня взять мягкий прочный шнур типа ринговки. Поглаживая собаку и подкармливая кусочками, осторожно оберните шнур вокруг шеи. Ну, а потом - по ситуации.
Ещё одна путает мягкое с тёплым! Вы же не безмозгло кормите стаю! Здесь совершенно другой случай! Пистолет со снотворным. Стоит он рублей 700. Или поговорите с "потеряшкой" в вашем городе. Уверен помогут! А вот на счёт убежать- очень возможно!
Наташа Михеева
вы же её на цепь не посадите? да и не сможет она на цепи жить, а в "свободном полете" 100% - удерет. если бы это была домашняя потеряшка, привыкшая зависить от человека - это была бы одна история, можно было бы пытаться доверие завоевать, а если это собака, которая уже в сто пятом поколении на улице живет, так ей хозяин без надобности, она совершенно самодостаточна, умеет жить рядом с человеком, но "на поводке" жить не сможет.
Алия Ризакова
Елена Елена Я бы ее на ферму увезла, там свободный полет с кавказцами, но в периметре предпрятия.
Ту же колбасу-в клетку, войдет-захлопнуть... Вообще лучше обратитесь на ПиК или хвосты-у девочек большой опыт отлова одичавших собак. На улице ей по любому хуже, напорется на какого-нибудь ушибленного догхантера, не дай Бог...
Лейла Акчурина
Не надо её ловить... Просто общайтесь и погуляйте около ТЦ.. Собака прекрасно понимает, что отлов-прямой путь в могилу.... Не доверяет вам...
Гера Ио
может снотворного? житье на улице до хорошего еще никого не доводило
Я бы сказала "не судьба".Может действительно взрослой, вполне приспособившейся к уличным условиям, собаке лучше на воле?
Ну поймаете вы её,а если она начнет дома выть, крушить квартиру? ? А на прогулках рваться с поводка, наезжать на всех прочих собак? Это я описываю реальные проблемы с взрослыми подобранцами.. .
Щенка ещё можно взять с улицы и воспитать, а взрослую... не знаю...
Оля Лозовая
Такая бредятина)))) С помощью Филе курятины попробуй ОТЛОВИТЬ)
Татьяна Гаар
Елена Елена И что? Она от курицы сознание потеряет? Не идет на приманку - русским языком написано.
Лучше в большую машину, там меньше страхов будет. ну или постепенно войти в доверие отловить и всё...
Gulibadam ~
ну так это же не стаю зверюг на улице прикармливать)))) ) вы же себе её забрать хотели, что многое оправдывает!
оно те надо.. соба и так норм живет... наверно...))) а то вдруг проблемы со здоровьем будут.. так еще и разоришься.. а она потом в знак благодарности возьмет да и убежит.. эээх.. нет дело это не куда не годится..
Inoyatkhon
а вы не садите ее в машину. ведите за собой. постоянно гладьте, разговаривайте. дайте ей привыкнуть и к вам и к вашему голосу. не от хорошей же жизни они отступает
Алеся Пахомова
Новые условия - шок для зверя. Целая куча правил и ограничений.. . Как Вы объясните ВЗРОСЛОМУ псу, что это раньше вся еда какую он находил - его собственность, а теперь только та, что в миске. Или то, что метить можно только територию за пределами квартиры
лучше на доверии. если по другому никак, то спас вызвать)
А если собачатники с отловом бродяжек.. . Может снотворное???. По Вашему описанию так хочется, чтоб собаньке повезло и появилась хозяйка....
Будем надеяться, что Вы что-либо придумаете, и Вам, и собаке повезет. Удачи.
Может и вправду не хочет домой? Просто привыкла к вольной жизни.. .
Или может просто не любит ездить в машине - многие собаки не любят и боятся. Ну наденьте ремень не заметно, не показывайте его ей. Запихните при помощи мужчин в машину. Но вот только если она привыкла к улице и любит ее, не поздоровится вашей квартире (или участку) и вам - побеги могут быть, вытье, лай и многое другое.
Tahmina Zakirova
да уж история. Такую большую псинку брать домой опасно конечно, но я бы тоже взяла))) ) может вы договоритесь с ветеринаром. Он с вами съездит к этому центру и сделает укол снатворного и вы спокойно погрузите псинку в машину и овезете куда вам нужно
Подружиться бы надо.
А м. б. она действительно "работает ночным сторожем" и "ей у этого ТЦ - отлично"?
Если выросла на улице - вряд ли и Вам и ей будет хорошо.
Лидия Елагина
просто веди её за собой, без всякой машыны..