Домашние животные

ребенок принес домой животное - как бы вы поступили?(ситуация внутри)

3-х летняя дочь притащила с помойки кошку с агрументацией "пусть она с нами живет"утро начинается "где моя киса?", после садика и до ночи играет с кисой. Кошка адекватная, к тасканию за хвост и уши относится терпимо, ребенка не трогает, ласковая очень. к тому же, крысолов... и окрас необычныйНо кошка совершенно не вписывается в планы!1. дома есть животные другие2. предстоят несколько переездоввопрос- как бы вы решили проблему с кошкой?
Ситуация вполне обычная, думаю, у каждого такое может и случалось.
Раз ребенок так отнесся к кошке, оставьте ее. Помойте, проглистогоньте, сделайте прививки). Пусть дочка учится ухаживать за животными, ди и не будет она вам в тягость)) ) Зато новые эмоции)))
Светлана Позлевич
Лучший ответ
Если учесть, что в моем детстве животных в дом притаскивали не только мы с сестрой, но и мама, я бы зверя оставила, НО визит к ветеринару обязателен ( осмотр + анализы) и пусть себе живет киска, к животным привыкнет и переезд перенесет тоже. Другие животные - ваши, любимые, общесемейные, а это ребенкина "личная" кошка, они нашли друг друга, зачем же их разлучать?
Примите мои соболезнования. Уж не знаю, чтобы сделала, может время покажет или потихонечку пристраивайте ее.
Наталья Болотова я б оставила... но война с собаками и хорьком у них насмерть... она зараза хитрая - у нас ластится, а на зверей кидается...
Для меня это тоже было проблемой... Но избавиться от животного, принесенного ребенком не могла... Так и жили все под одной крышей....
Я бы оставила кошку, нельзя наносить такую травму ребенку-он взял, а вы выбросите!
Как бы я поступила - честно ...даже не знаю . Но вам видимо придется оставить кошечку себе .
Я фаталистка, я бы оставила. Раз девочка сама принесла, и кошка к ней ластится, значит так нужно. А собаки, может быть, просто чувствуют, что вы против. С хомячками - не знаю, сроду их не держала, но думаю, что ребенок важнее.
ну раз так уж есть я бы оставила. но мои дети знают что так делать нельзя!! ! и это в какойто мере шантаж! надо обьяснять детям почему вы не можете или почему нельзя и как они плохо поступят и с животным и с вами если принесут его домой!!
Планы можно переписать и вписать туда эту кошку. Просто жалко не столько ребёнка, сколько саму кошку: она-то уже считает ваш дом своим. Получится, что вы обманете доверие зверька, а это, на мой взгляд, такая же трагедия, как и обман ребёнка. Если уж у вас не хватило решимости не пускать кошку в дом с самого начала, то теперь выставлять её за дверь, извините, подло.
Наталья Болотова для меня кошка в доме был сюрприз - ребенок не со мной гулять ходил. явыставлять ее не собираюсь, я спрашиваю мнение людей о их решении в этой ситуации
оставить кошку! и никаких гвоздей!
если дома есть другие звери, то они ее примут в конце концов, и не выбросите же вы зверей на улицу всязи с переездом?!
Elvira Kalybekova
Наталья Болотова проблема в том, что собаки и хорек с кошкой конфликтуют... она зараза такая, ребенка не трогает, а на зверье кидается
Elvira Kalybekova готова поспорить, что кошка живет у вас всего неделю! и что вы хотите? это МАЛО!!! люди за такое время не притрутся друг к другу (не смотря на то что "человек-разумный!"), а тут представьте на территорию к собам и хорю "подселили" какую-то кошку! их много, а она одна, вот и защищается, как может. Со временем всё наладится и будет хорошо!
УДАЧИ!!!
Я бы оставила. Ребенок будет переживать, если кошка исчезнет. Другие животные привыкнут, да и раз есть другие-вы любите животных и не выбросите на мороз котяньку. А переезды-ерунда. Мы каждую весну (со всем стадом ) уезжаем на дачу. Все нормально.
оставить!
У, как Вам повезло-то! Но тут уж никуда не денешься - начнешь пристраивать кошку - получишь псих. проблемы с ребенком. Утешьтесь тем, что кошка адекватная и найденыши вообще благодарные, а также - живет же она с вами уже какое-то время, и ничего. Собственные планы часто приходится корректировать, стерпится-слюбится. Я бы оставила.
ЗЫ. Моя помоечная зараза так ребенка отдрессировала - любо-дорого, сплошное уважение и трепет.
Инна Данилеско
я-б оставила,
Я сама всяких пушистиков постоянно с помойки таскаю домой, у меня их уже трое. Так что Я бы оставила
Tina X.
думаю они пдружилис и если не сильно тяготь то оставте!
Конечно оставить!!
НУ если дома есть животные, то переезд ни как не отразится еще на одном животном, конечно надо оставить-ведь вы любите животных, раз они у вас есть-и один маленький котенок вам не помешает.
Вы ж её уже оставили!! Мы в ответе за тех кого приручили! !
И куда вы ссобтраетесь её деть?? Выкинуть обратно на помойку?? Это подло!!
Elen@ Tarasova
Наталья Болотова девушка,вы прежде чем желчь лить, вопрос прочитайте - я не спрашиваю как мне поступить....я спрашиваю как бы вы поступили.
Ну это по всей видимости это "любовь с первого взгляда"), куда же теперь деваться. Я бы оставила, это точно)
Юлия Каримова
Кошку лучше оставить. Иначе у дочки каждый день будет истерика. К другим животным она привыкнет, к переездам тоже.
Я бы оставила! Кошки к переездам привыкают с другими животными дружат! У меня у знакомых кошка, кролик, рыбки, 2 хомяка, 2 попугая и кенар живут дружно! А психику ребенка нежелательно травмировать тем более возраст еще маленький все откладывается!
Оставьте кошку. Пройдет какое-то время и вы об этом не пожалеете. А ребенку прививайте, что если он ее принес, пусть за ней и ухаживает. Не только играет, но и кормит и лоток моет. Пусть вам придется за ним перемывать, но зат будет прививаться ответственность за животное
Olga Abbasova
Забей на все и оставь кошку доче, дети щас очень привязчевы и это откладется, ты же не хочешь чтоб она потом нариком стала? тогда оставь! Психика не примет этого, и потом хуже будет! удачи!
Nargiza Love You
Надо брать, только вымойте и продезинфицируйте, а так в тесноте не в обиде
я бы ее оставила, раз у вас такой вниательный ребенок, это рекрасно, что ваш ребенок такой трогательный и любит животных, но нужно обьяснить ей, что это впоследний раз, так как выне в силах собрать всех бездомных животных у себя дома, хорошо, что есть такие люди как вы, которые воспитываете любовь к животным с детства
Наталья Болотова в том то и дело, я боялась что она теперь всех таскать будет, а она к остальным равнодушна..недавно на улицек ней котенок подбежал, она ему "уходи котенок черный, у меня Тима есть"....не таскает больше
Мне в детсве, сторо настрого было запрещено даже думать о животных, что делала я, ходила на мусорку с ведром, якобы выкинуть мусор, а сама поймаю "помоичного" кота и в ведро, домой принесу, пока родителей дома нет, отмую его накормлю, а к их приходу, кошку отпущу на улицу, так было несколько раз, пока соседи не стали жаловаться, что кошки после такого обхождения, не хотят уходить, а возле двери сидят, так моя мама решила, что мне нужен котёнок, так у меня появилась кошка, моей родости не было предела))))))) . Сейчас мне 27 лет, я запомню это на всё жизнь, кошечка моя давно уже умерла от старости, но то чувство ответсвенности, которое во мне воспиталось с этим животным, осталось на всю жизнь.
Я бы оставила, т. к. дети в этом возрасте очень ранимы и ей будет обидно, если вы не примите во внимание ее желание. Но ребенку надо объяснить, что нельзя всех собирать домой, иначе получится зверинец.
Меня, в свое время, мама заставила отдать щенка.. . Тогда я очень переживала. Но сейчас я об этом не жалею: у меня есть МОЯ собака!! ! И это огромная радость.. .
Если ваша малышка и принесенная ею кошка нашли друг друга, это замечательно!! ! Просто помогите немножко ребенку и все наладится...
Оставить, однозначно!! ! И "мы в ответе", и ребёнка жалко, и кошку жалко (хотя я кошек не люблю) , и вас тоже жалко. Оставить.
Мне кажется, если ребенок так привязан, то не стоит лишать его этой радости))
сказать, что убежала к себе домой. Наверно.