Домашние животные

Поскажите будет ли что с кошкой???

Только что не уследила и моя на балконе поймала таки пчелу, и та естественно, таки ее ужалила!!! Кошка сидит отплевывается, куда укусила точно не скажу, то ли в язык то ли в губку, ну где-то рядом!!! Ну явно офигела от такого расклада!!!
Евгения Батый
таки пройдет
Ксения Отриченко
Лучший ответ
ничего страшного
Ирина Ивашкина
Честно говоря слышала много случаев, что укусы насекомых были губительными для домашних кошек. Но думаю, с вашей все будет хорошо, пока ничего не делайте, если вдруг у нее поднимется жар. и она начнет отказываться от воды и пищи, то обращайтесь к вету за уколом.
Dilnaz Ahmetova
в следующий раз не полезет к шмелю)
Евгения Батый Надеюсь, а то я уже замучилась ее оттаскивать от пчел!!!!Может теперь поймет что нельзя этих насекомых есть!!!
Ничего страшного, моего кота змея кусала, пеной отплевался, жив как 9 год
Наталия Бекина
Ничего с ней не сделается, держу пасеку, пчёлы бывает жалят моих животных, поищите жало и удалите и всё будет хорошо
Евгения Батый Не жала нет! Я услышала грохот на балконе и прибежала она ее как раз выплюнула пчелка даже еще полу живая была и с жалом!
Хорошо было бы сразу антигистаминное дать - укус в губу чреват отеком.. . Супрастин (тавегил) можно дать. С дозировкой могу наврать, но, по-моему, от шестой до четвертой части таблетки.
Darka :)
пчелку жалко
Юлия Нилова
Евгения Батый да не то слово!
Все должно пройти само собой. В другой раз не будет ловить.
Евгения Батый Очень на это надеюсь!!!!Уже замучилась пчелок спасать от этой пантерки)))) Она же себя чувствует Багирой в джунглях, среди моих цветов)))))
Валентина Эдуардовна Мой постоянно пчел ловил, но как то без последствий!
не сильна в анатомии кошек, но могу предположить, что если укусила в язык, то язык может опухнуть и перекрыть дыхательные пути.
Ничё не будет =) Снимай на видео, будет тёплая память))))
† Đина †
Может надо яд выдавить? И продезинфицировать или намазать чем?
У меня кошку в прошлом году пчела ужалила. Ничего, поплевалась, почихала, задавила-таки пчелу и по сей день довольна жизнью.
Попытайтесь как-то отвлечь кошку, погладьте ее, если она, конечно, не отвечает вам агрессией. И ради Бога, уберите ее на какое-то время от того балкона!
Евгения Батый Да на время то уберу только это ее уже излюбленное место!!!!Она среди моих цветов там пантерой себя в джунглях чувствует!!! Сто раз ее лупила чтобы пчелок не ела. а они к нам частые гости!!! Сама их ловила выпускала, а тут вот чуть чуть не успела!