Домашние животные

какая собака длявас лучше спаниель или такса

Елена :)
Эти собаки охотничьей породы, значит шустрые и боевые, но такса предпочтительнее, хотя бы потому, что она гладкошерстная и гораздо легче в уходе, чем спаниель
N:
Natalis :)
Лучший ответ
такса.
коккер спаниель или пудель
Лариса Гофман
Мне спаниель, т. к. таксы обычно на всех кидаются и много лают.
Yevgeniya Levenko
у меня был спаниель, а у сестры такса, спаниеля тяжелее содержать-уход за шерстью, а так обе веселые, смышленые и преданные
Аягоз Бикешева
Такса
Ольга Иванкина
русский охотничий спаниель!

таксы чаще всего брехливые. (и еще кидаются на крупных собак, охотничий инстинкт вылезает)
Такса:

И все таки такса, спаниели с возрастом поправляются, если за ними не следить, они склонны к ожирению,
И еще у них уши часто воняют...
такса))
Спаниель
Оксана Оксана
такса
Юлия Исаева
спаниель
спаниэльчик
амкокер, они прекрасны ^^
Спаниель!!! =) Они такие милые!!!
такса
такса конечно!)) ) у неё взгляд умнее
Спаниель! Но тут конечно вопрос зависит от личных предпочтении такса домашняя собака! Хотя раньше использовалась в основном как охотничьяя для ловли на барсука лисицу, енота и д. р. Такса легче в уходе у неё короткая шерсть! И ест она меньше! Но спаниель это невероятно преданная умная выносливая собака! И за её длинноватой немного завившийся шерсти с ней больше ухода! Используется в основном в охоте на уток! И других птиц! Прекрасные плавцы! У моего дяди был спаниель поэтому я точно знаю что это лучшая собака! И мой выбор это спаниель!
Алина
такса
Спаниель конечно!!!
Ангиский Спаниель.
Lilya Princess
Кокер-спаниель, американский! Рыжий!