Домашние животные
Нужен рецепт из натуральных продуктов для котёнка (внутри)
Раз все твердят, что искусственные корма дрянь, то дайте мне рецепт, которым можно накормить котёнка, но чтобы не выходила заоблачная цифра. (рецепт из натуральных продуктов)
Сухие корма, кроме пресловутых кетикетов, вискасов и фрискасов не дрянь. Сухой корм, например, Роял канин совершенно нормальная еда для кошки. Под "натуральной едой" люди обычно подразумевают то, что они едят сами, а это для кошек КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит. Для начала стоит вспомнить, что кошка - плотоядное животное, и всякие супчики, каши, овощи ей не подходят. Весь этот жмых не усваивается кошками, они только деформируют ее кишечник, который абсолютно не предназначен (в отличие, например от кишечника кролика) для переваривания и усвояемости этой странной для кошки еды. Кости, куриные головы, рыба, картошка, котлеты, каши - кошкам не годятся. Таким образом остается - постная говядина, курица (ошпаренная) , индюшка, сердечки и сухой корм Роял Канин в свободном доступе. Вот и все рецепты здорового питания для вашей красотки.
Если вы собираетесь кормить натуралкой и так как положено, то это будет именно астрономическая сумма! Да и вряд ли вы сумеете приготовить! Берите сушку! ( только не вискас и китекет!
правильные кошачьи корма не дрянь.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37 пожалуйста, ищите, общайтесь.
Только Ольгу Шубину не слушайте. Это ж надо такой бред написать.
Кошачьи корма не дрянь. Но лучше их комбинировать с другой едой. И вовсе не надо покупать заоблачную пищу.
Моей кошке 20 лет. Сухой корм у нее стоит всегда, перекусить. Но раз в день я обязательно кормлю нормальной едой. Даю сырую или вареную рыбу (недорогую) ,бульон с куринной голени, свой суп или котлетку с картошкой. Иногда корм баночный. Приучишь есть все и проблем не будет вообще. Кошка ест немного, поэтому не верь, что комить ее дорого. Кошка моя до сих пор энергичная и подвижная. Еще кота просит. Сухой корм -обычный китикет.
Всё что едите сами к тому и приучайте -молоко каши, супы, головы кур, рыбу в любом виде, яйца в любом виде, покупайте витамины и всё
тоже озадачилась этой проблемой. 1 кг говядины (фарш) , 2 средние тертые морковки, 200 гр. малосоленого неострого сыра, 1 яичный желток, ст. ложка пивных дрожжей, 6 таблеток глюканата кальция (мел) , 20 капель витамина D. все перемешать. смесь раскатывать пластами по 0,5 мм, перложить фольгой и убрать в морозильник. по мере необходимости оторвать небольшой кусочек, разморозить, сделать маленькие тефтельки .для коти.
рыба варенная с хлебом и крупой