Домашние животные
Какие натуральные продукты кошка должна кушать?
Я постоянно кормлю кота ВИСКАСОМ и КИТИКЭТОМ, он уже сильно заболел из за такого корма. Какими натуральными продуктами, можна кормить кошек?
Говорят что куриные шеи это самое то.
Рыбу точно нельзя, пользы от неё ноль а вреда просто море: шерсти в доме по колено будет, почки перегружаются . что грозит МКБ, да ещё и малопитательна она для кошек.
----------------------------------
Хотя в вашем случае уже натуралкой тоже нельзя, нужен лечебный корм подобранный по результатам анализов.
----------------------------------
Я кормлю сердцем, мясом, печенью.
вискасы с китекетами - сразу в помойку.. .
см. 1, 2, 3, 4, 5
мышек, птичек и травку.
мясные продукты: говядина, курица;
крупы: рис, гречку, овсянку;
овощи: морковь, цветную капусту, брокколи, кабачки, тыкву;
растительное масло, как источник витамина E;
кисло-молочные продукты, нежирный творог ("Агуша" жирностью не более 4%), ряженка, кефир, простокваша
витамины и минеральные добавки,
А вот, что нельзя:
остатки и кусочки пищи с вашего стола;
свинина и другие жирные мясные продукты, рыба, кости;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
шоколад (содержит теобромин, который может быть смертелен для кошек даже в небольшом количестве) ;
молоко (не усваивается у кошек старше 3 месяцев и вызывает расстройство желудка) .
крупы: рис, гречку, овсянку;
витамины и минеральные добавки,
А вот, что нельзя:
остатки и кусочки пищи с вашего стола;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
Говядина - можно варить, если сырое, то советую промороженное, а после пришпаренное.
Из курицы - куриные шеи (они хорошо очищают зубы от налета, а также восполняют потребность в кальции) первое время их можно не много отбивать, также можно потороха, само мясо, вообщем в курице всё можно (кроме костей конечно) . Курятину лучше приваривать.
Кролика тоже можно.
Овощи - морковь, кабачок, капусту цветную.
Молочка - творог, кефир, вообщем та кисломолочка которую есть будет с мдж
Крупы - гречка и рис
Рыбу - вареную, без костей, раза три в месяц достаточно.
Яйца можно куриные, но лучше перепелиные.
Также нужно покупать витаминки.
Можно делать так, делаете порции для кормления, раскладываете в небольшие контейнеры и в морозилку, потом главное не забыть достать заранее чтобы разморозить.
Кролика тоже можно.
Крупы - гречка и рис
Также нужно покупать витаминки.
у меня кот ест вискас все время
но еще огурцы сырые и закатанныее, помидоры закатанные, морскую капусту, тыкву, кабачки, дыню и обожает сырую картошку
ну и рпыбку конечно же, мяско изредка
рыбу сырую не желательно давать, лучше ее отваривать
ну и рпыбку конечно же, мяско изредка
моя геркулес ест с удовольсвием который собаке варю.. . раба, мясо иногда конечно
Моя кроме мяса ничего не ест
Я вам посоветую Роял Канин! А если что можно сырым мясом! Это очень полездно! Я не посоветовала бы вам Вискас и Китикет!