Честно-ДА.
Для меня вообще не имеет значения какая порода у собаки. Я не гонюсь за гламурной, дорогой и стильно собакой.
Собака она ведь тоже живая, и каким она родилась (какой её создал Бог) такой и приму. Ведь как говориться в пословице:
Какой родился, такой и сгодился. (как то так)
Поэтому мне хоть дворняжку-всё равно. Ведь каждая собака имеет право на жизнь и хочет жить.
Домашние животные
а вот честно ответьте, если бы продавались собаки "не модной" породы (например колли), то вы бы купили?
Если бы она была мне нужна- То почему нет. К стати сейчас возрождается интерес к этой породе.
у меня собака совершенно не модной породы и в дальнейшем такие же будут, даже если на них вдруг мода возникнет (хотя очень надеюсь, что не возникнет никогда) . я собаку не по моде выбираю, а по совсем другим соображениям
у меня была самая немодная порода-дворняга, любила точно также и даже больше чем супер пупер породистая.
У меня немодные кавказы и московская сторожевая. Никаких других мне не надо. Мне на моду эту глубоко плевать.
мне никакая не нужна ( я их всех боюсь)
Брать надо ту породу, которая приглянулась.
сами подумайте, модных пород еденицы, а покупают всех, колли мне конечно не по душе, но мою любимую породу модной не назовешь
нет- мне порода не нравится
колли отличная порода, у меня была.. не заведу из-за шерсти длинной, это морока для квартиры.
Почему то я совсем о моде забыла, когда собак покупала. Колли не возьму, мне нравятся служебники.

а я честно не поняла вопрос. . и не понимаю, как можно заводить собаку из-за "моды"... я когда Даню драла, мне не то что "мода", мне вообще неважно была какой он породы. Он ко мне выбежал, он не отпускал меня - значит это судьба...
у меня две не модных, одна боксер ( моды на них не вижу сейчас) , а вторая беспородная у которой в роду пробегали черные колли, мне кстати они нравятся, собаки замечательные, пусть их лучше купит тот, кто не следит за модой, а то по моде если -могут и выбросить, если пройдет, пусть лучше осознанно купят те, кому нравятся эти собаки, вы их главное рекламируйте лучше.
У меня не модная порода, на самую модную не поменяю, и вообще мода и собаки это совершенно разные понятия и между собой никак не пересекаются.
мода вовсе не влияет на мой выбор собаки, а те кто выбирает собаку по такому критерию, мне кажется, покупает ее как акссесуар
Обычно модные породы собак оказываются в конечном счете никому не нужными. Посмотрят какой-нибудь фильм и начинают заводить не подумав смогут ли держать такую породу. Брать нужно не модных а подходящих для себя собак. Для меня не существуют модные породы. Я люблю свою собаку просто потому что она мне нравится.
Мода совсем не причём, мы свою ещё по книжкам выбрали и она совсем не модная а тяжёлая порода но мы её хотели и купили, а потом ещё одна порода приглянулась и тоже купили. Первая Южак, вторая Цвергшнауцер.

А разве собак берут из моднявости породы? ! А как же дворики? Свою собаку я взяла чисто случайно, увидела и полюбила))
Удивляюсь такому вопросу. Разве бывает мода на друзей? А они, наши четвероногие, прежде всего самые верные и самые преданные существа на свете. Они дарят свою любовь не за то, что мы модные или красивые или нам больше чего-то досталось по жизни. Они любят нас просто потому, что любят. И не важно им как другие смотрят на тебя и что к тебе чувствуют. В их глазах преданность. А разве даже самый ЛУЧШИЙ человек может этим сейчас похвастаться? Теперь это скорее исключение из когда-то писаных истин.
А почему "если бы"? Продаются щенки любых "немодных" (к счастью) пород и вполне успешно покупаются. Так что не переживайте за нас :)
девушка! собак выбирают не по моде!!!! больше ни чего писать не буду!
™°Анара°™ ™°Айткажанова°™
вообще-то у меня колли и в скором времени ожидаются щенки, поэтому и спрашиваю. на этом все...
Эльмира Косман
из ответа выше все понятно! на вкус и цвет....товарищей нет! хотите денег поиметь? так таким как вы это противопоказоно!!!!Прощайте!!!!
ну видимо модной считаются чихуа хуа той терьеры наверно. мне всё равно на моду какая мне понравилась такую и завела лабрик