Домашние животные

Не совсем приятный вопрос....

Что это? Наука? Или как? Подробный ответ и личное мнение приветствуется!!!
На фото один из способов, используемых ветеринарами для изучения работы внутренних органов коровы, заключается в том, что в ее рубце (первом отделе желудка объемом более 130 литров) , а котором «пасутся» ферменты микробов, проделывается отверстие, называемое «фистулой» .

Такие фистулы в желудке широко применяются при исследованиях пищеварения крупного рогатого скота, начиная с проверки новых пищевых добавок, кончая определением роли, которую играют в пищеварении разнообразные энзимы. «На левом боку коровы имеется пробка сантиметров пятнадцать в окружности, - объясняет Дэн Сенерт, заведующий животноводческой фермой университета Калифорнии в Дэвисе. - Это несложно. Вы просто вынимаете пробку и засовываете руку внутрь

"

Как я к этому отношусь? как к собаке Павлова.

Безусловно, массовое внедрение - абсолютная глупость несмотря на особенности анатомии коровы - я про глотание инородных предметов, сосочки на языке коровы загнуты вовнутрь и она просто не может "выплюнуть" то, что ей попало в рот. В какой то степени для составления новых рецептов конц. кормов, внедрения пищевых биодобавок возможно это и нужно.

Живем в такое время, когда из всего делают шоу.

А с технической стороны это совсем нетрудная операция.
Елена Кравец
Лучший ответ
Марина Товпеко Прикольно...Когда на мясокомбинате творили на коровой руменотмию, наши хлопчики-студенты всё порывалися отрезать кусок печени или отодрать почку... Типа всё равно на убой, не убудет...
Такие вот у ветеринаров проф.шутки...)))
Я видел в одной научно-популярной передаче. Так вот эта дырка ведет прямиком в желудок корове, (а как известно. желудок у них четырехкамерный) чтобы проверять содержимое.
Елена Пак не въехал, а зачем проверять содержимое желудка?
Действительно коровы глотают всё подряд.. . и часто от этого погибают :-(
Давно не смотрела ТВ ))) а уж в коровнике не бывала с детства.. .
Прогресс в содержании животины ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Елена Пак вы реально думаете что корова может проглатывать гвозди(как выше ответили)?
Монтаж. Или приклеено. Не верю!
Надежда Степанченко Да нет, не монтаж это....увы....
Жесть! Впервые вижу такое... Это издевательство какое-то над коровами :((( Куда смотрит гринпис?!
ха. ржака xD. если картинки настоящие, может опыты какие
жесть
Ой, для чего дырки эти? Оо
насколько я знаю эта дырка ведёт в кишечник и там как то прицеплен магнит... корова ест всё что увидит даже железные вещи (гвозди).. и что бы не повредить никаких органов магнит прицепляет все железяки.. потом достают магнит и отцепляют всю фигню и опять её ставят на место))
Надежда Степанченко Вы ошибаетесь, это не для коровы....для "людёв"
Елена Пак ну что вы несете? корова жвачное животное и она ни как не может съесть железные вещи. вообще никакое животное не может съесть железные предметы. у любого животного есть органы чувств.