Домашние животные

пардон н совсем приятный вопрос...котенок подрастает.и я заметила,что запах его мочи изменился..резче стал.

это значит что он начнет метить скоро???и тогда еще вопрос..какой наполнитель для туалета самый лучший на ваш взгляд(удрживает запахи,не пачкает лапы)
Лариса Шикова
Каждый выбирает наполнитель на свой вкус - я, например, не выношу "ароматизированные" наполнители, по-моему любой естественный запах, происходящий от животного, не так гадок, как эти "ароматы".
Хуже, если "ароматизатор" не понравится животному.
Чтобы не было запаха - я использую в качестве наполнителя молотый природный цеолит - он продаётся в Ашане под маркой "Наполнитель впитывающий", в зоомагазинах - как "Пусси-Кэт"... Этот минерал прекрасно сорбирует запах.
А чтобы легко отделять промоченный наполнитель от оставшегося пока еще чистым - смешиваю его с равным объёмом бентонитовой глины (продаётся как наполнитель "Зооник комкующийся" и под другими торговыми марками) .
Решетку в лоток не ставлю - коту очень нравится раскапывать лапами этот наполнитель, напоминающий природный грунт.
Вера Хегай
Лучший ответ
Даааааааа, мальчик созревает.
А наполнитель может не помочь. У моего котея был такой запах, что если не убрать моментально, могло глаза выжечь.
это и значит, что котенок подрос. а метить когда он начнет не определяется по запаху мочи.
Нам лучше всего подходил наполнитель Алиса ароматизированный. И впитывал хорошо и запаха с ним не чувствовалось.
Думаю, надо пробовать, скорее это индивидуально. Зато самый поганый наполнитель Бадди!! ! ни в жизнь больше не возьму!! ! Фу гадость. даже говорить не хочется.
Просто ваш котёнок превращается в половозрелого кота.
Ayzhan Malgazhdarova
Самые хорошие наполнители это силикагелевые.
Вчера мне очень нахваливали древесный наполнитель Кетс Бест.
древесный впитывающий или обычный впитывающий
Любовь Бейкель
Взрослеет ...это нормальный процесс )))
Юлия Ягуртова
если кастрируете, запаха не будет. а наполнитель лучше древесный, он не пахнет практически
Это нормально, мой котЭ такой же был.)) если он чисто домашний он не будет метить скорее всего ( у меня так было) и если вы ему таблетки даёте. ) а если он у вас на улице гуляет то скорее всего да. ) начнёт и ещё как.))
котенок растет и превращается в кота. так и должно быть :)