Домашние животные
Какое самое лучшее средство от запаха кошачей мочи?!
мелкая перестала ходить в лоток, теперь бьемся всеми силами... но надо вывести запах мочи на тех местах куда уже ходила, как это сделать?! какое средство вы пробовали?! что лучше всего удалит запах?!
Купите в зоомагазине спрей, не помню название. Но спросите, он предназначен именно для удаления запаха кошачей мочи. Пахнет гвоздикой. цитрусовыми
слабый раствор марганцовки, лимонный сок
выкинуть кота
хлоркой и пару капель эфирного масла
Ксения Федорова
хлорка вызывает обратный эффект! запах мочи только усиливает...
я развожу уксус правда у меня соба, но подруга тоже так делает, у неё кот. а хлорка наооборот усиливает мне так и заводчица говорила
Прищепка на нос!
Ксения Федорова
какой умный совет...
Если это мебель или большой ковер который нельзя постирать то лучше всего средство для очистки мебели и ковров! Ваниш, ковроль и т. д.
Если вещь можно постирать - постирайте!
а после чистки/стирки побрызгать отпугивателем, продается в любом ветмагазине.
если это пол, то надо тщательно вымыть и побрызгать или помазать слабым раствором уксуса, кошки ненавидят этот запах. а вот хлорку любят почему-то и на место политое хлоркой могут нагадить с боооольшим удовольствием.
а если котенок маленький и толком не знает где его туалет, то следите за ним, как начнет копать несите в лоток.
если убегает из лотка, ходите с лотком за ним, и когда ей совсем припрет придется сходить в лоток нравится ей это или нет! Пару дней за ней походите, она потом привыкнет к лотку.
Если вещь можно постирать - постирайте!
Попробуйте Хлорку АС хорошо помогает и опаласкиватель для белья. Я сама пользуюь.
LOC - самое лучшее, и запах и грязь все убирает. Слабым водным раствором мы брызгает после ополаскивания горшка - никакого запаха в квартире нет! С LOC можно промыть все излюбленные места Вашей киски, если коврик, обувь - постирать в нем. LOC продается только у независимых предпринимателей Amway. Рекомендую всем)
Надежда Михайленко
Да, кстати, после преступления обязательно натыкайте преступницу носом)) Жестоко, но отлично помогает в воспитании!