Домашние животные

чем нейтрализовать запах кошачей мочи (метки)?

чем нейтрализовать запах кошачей мочи (метки)?хлорка не помогла
Ничем не пулучилось.. . (в ботинке).. ! :(
Ангелина Заболотских
Лучший ответ
Ничем. Этот запах не выводится после того, как исчезнет кот еще года три. Ничем абсолютно не выведете, поверьте мне. Надо было кота вовремя стерилизовать.
Ничем, к сожалению. А хлоркой Вы зря - наоборот усиливает запах кошачьей мочИ.... Попробуйте уксус (помыть место, где метка, уксусом) . Если не поможет попробуйте зубной пастой это место натереть и смыть. Но на 100% от запаха не избаветесь ((((
З. Ы. На счет уксуса и зубной пасты знаю от подруги 9у нее кот некастрированный, метит везде.... а вот где она зубной пастой мазала, туда кот ни ногой)
Инесса Бондарь

Нам помогало, но не так уж надолго. А реально от меток кота помогла кастрация, кошка почухала в чем дело и решила, что лучше уж в туалет ходить. Оба ходят в один туалет. Используем наполнители комкующиеся.

Антигадин, помогал тоже не на долго... Но сильнее после помывки полов во всей квартире. А препаратом, потом по всем злачным местам брызгали.
Ольга Романова Кастрирую обязательно, если поймаю!
...Кот дворовой
Добавь туда своей!
Настя Саенко
Самое простое - мыть описанные места раствором марганцовки - она разлагает аммиак и запаха не остается.
А после этого можно протереть лимонным соком (или любым цитрусовым) - он не нравится кошкам и не вызывает желания переметить.
В России производится великолепное средство для мойки пола "Аист" - помогает) )
Также пол хорошо промывать с сангелем ультра (товар бытовой химии)
- лоток - с адриэлем или эффектоном от газовых плит (товар бытовой химии)
- для обработки ковров и мягкой мебели незаменим зооворсин (зооклин тоже неплох
водой с аммиаком
Инна Шевченко
Доместос хорошо помогает, в нём хлорка, сразу запах отбивает.
Попробуте протереть места кошачьего безобразия уксусом 9%, сильно смочите тряпку и протрите. И запах пропадет, да и кот больше туда не подойдет.
Ar
Aruzhan
Лида Нурмуханова мой подходит.
нашатырный спирт.. .
в воду добавить и протереть то место, поможет на 100%
Анна Сухих
В зоомагазинах (и в хозяйственных можно найти) специальное чистящее средство для уборки за животными продается - реально убивает запах. На ботинках не проверяла, но со шкафа запах убился.
Юльчатай ))
хлоркой? но я не уверена....
Если еще не поздно - кастрируйте. Метить не будет . Проверенно.
...Кот дворовой
убить кошака)
Продают специальные спреи и порошки, брызгаешь и запаха нет, верней есть запох веществ из спрея или порошка который чувствуют только коты и боятся там мететь.
промыть раствором мароганцовки, уксуса. На мебели помогает:)
действительно лучше марганцовки ничего не убирает этот ЗАПАХ. проверенно не раз.
раствор медного купороса