Домашние животные

Здравствуйте, дело в том что мне подарили аквариум с гуппи ~ 5 л. Он круглой формы, я насыпала чутка гальки и + ко всему

нагреватель совсем не нужен. У меня точно такой же аквариум, нет ни нагревателя, ни очистителя, только один компрессор. Гуппии сами по себе живут не долго. В аквариуме воду меняю раз в два месяца. Живут у меня одни меченосцы. Сами там размножаются, каждый месяц происходит естественный отбор, кто из мальков выживет, кого не съедят. Лучше брать меченосцев, малинезий, склярий очень не прихотливые рыбки. Не корми живым кормом, очень много заразы в ней поверь!!! На своем опыте рыбки дохнут!!!! Лучше Корма дафнии ничего нет.
Марина Дудина
Лучший ответ
гуппи сами по себе неприхотливы. вполне нормально будут чувствовать при комнатной температуре.
Aлла Hовосад
Зачем обогреватель?!! !
У вас холодно дома? !

Для гуппи нужна температу 20-23`!резки скачки убийственны! !

10шт?! 5л?! расчет вообще то 2л на самку и 1л на самца!

Кто-кто недолго живет?! гуппи живут около 3х лет и при этом постоянно плодятся, что почти не встретишь у др рыб!
Менять воду надо раз в 1-2недели, подменом 30%!
обязательно нужен фильтр!! и кислород, можно просто купить фильтр, гонящий кислород
вытаскивайте оттуда рыбок! там действительно держать рыбок.... мягко говоря не гуманно!
плюс ко всему он круглый, рыбки не смогут ориентироваться в пространстве и умрут от стрессса!
Ольг Щепалова
Проблемы с таким.... хмм.. . аквариумом неизбежны. Это не аквариум, а ...лужа. Биологическое равновесие там добиться очень сложно.
Марта Шумило
покупайте аквариум хотя бы 50 литров и сажайте растения :) обогреватель не нужен (для гуппи).