Домашние животные

Можно или нет хомячку дать кусочек мяса он очень хочет, а я боюсь как бы не навредить.

Я раньше давала только немного и мясо (варёное) и рыбу (жаренную) ничего до сих пор живут.. .
Хомячки нуждаются в животных белках, потому можно кормить хомяков белковой пищей животного происхождения. Для обеспечения хомяка достаточным количеством белков 1-2 раза в неделю можно давать питомцу кусочек отварного нежирного мяса, предпочтительнее курятина, немного творога или вареного яйца. Хомяки могут есть и специальных кормовых насекомых (ими обычно кормят аквариумных рыбок и черепах) .
Nastenka Бревнова
Лучший ответ
В детстве вот так дала он и сдох, может это было совпадение (((
Лучше не давать!
мои хомяки ели мясо варёное из супчиков и ничего страшного не случалось)
Елена Алмазова
не надо!!! диким будет!!! потом пальцы от мяса отличать не будет!!!
Курочку отварную вполне можно изредка. Я своей хомочке даю раз в 10 дней кусочек вареного мяска - так уже два года живет и не кусается, дожила до почтенного возраста, - никого не укусила, а сама здорова, бодра весела!
Кроме корма еще любит сыр, белый йогурт, зеленый салат, морковку, орешки и семечки.
он вам сам сказал что хочет?)) ) это грызун, а не хищник. . у него желудок не приспособлен....
зачем ему мясо??? дайте лучше яблоко или морковку-не надо мясом хомяков кормить
ну сырое точно нельзя!! !
если приготовленное то можно чуть чуть, если часто давать может потом за пальцы кусать...
Да! Маленький и если только он не жирный или солёный! Постный можно совсем маленький кусочек! У самой дома хомяк сирийский, девочка ))
Ну дайте только один раз и прям маленький кусочек от такого кусочка не чего не будет а если регулярно то хомячок может умиреть
Грызуны не употребляют в пищу мясо. Это может кончится печально.