Домашние животные

Очень хочу хомячка завести, как мне родителей уговорить на хомячка?

Я оооочень хочу джунгарика, но мама не разрешает. Как поступить?
Самой принести? - Не выкинут ли родители?
Какие аргументы предъявить перед которыми родители не устоят?
Помогите! Хомячок - мечта моего детства!
Ещё у нас - кошка. Оочень добрая. Точно никого не тронет. А родители говорят: "Кошку купили, зачем тебе хомяк? "
Я убирать за ним точно буду! Перед этим вопрос не стоит.
НО... Есть сестра 4 года. Она поймет, так что ничего страшного.
Есть бабушка с аллергией, но она живет в деревне (ооооочень далеко) , приезжает редко.
Сон - я читала, бывают спец. аквариумы - в них хомячки не шумят и недоступны для др. домашних животных.
Место для клетки есть!
Аргументы тоже подскажите! Чем, к примеру полезен хомяк? (на крайняк)
Прежде чем покупать хомячка, взвесьте все за и против и только потом решайте, на самом ли деле вы готовы к тому, чтобы у вас дома жило это маленькое милое животное. Хомячкам нужны внимание и забота, поэтому подумайте, можете ли вы оказывать их ему в том количестве, в котором это необходимо?

Также надо помнить о том, что хомячки живут недолго, около 2—3 лет. Поэтому, если у вас есть маленькие дети, подумайте, не будет ли смерть хомячка, к которому они сильно прикипели душой за время его непродолжительной жизни, большим стрессом для них. Некоторые дети очень чувствительны к смерти своих домашних любимцев и сильно переживают по поводу их безвременной кончины. Смерть хомячка может ввергнуть ребенка в депрессию, и вы не сможете объяснить ему, почему ваш питомец умер и как теперь жить без него.

Прежде чем покупать хомячка, вспомните, нет ли у ваших родственников, которые живут вместе с вами, аллергии на шерсть домашних животных. Если есть, то надо решить для себя, кому вы отдадите предпочтение: хомячку или здоровью ваших близких.

Хомячки — сумеречные и ночные животные. Они спят днем и активны в темное время суток. Если вы знаете, что вы или ваши родственники очень чувствительны к малейшему звуку во время сна, то подумайте над тем, не будет ли ночная жизнь хомячка мешать вам спать. Но в любом случае клетку с малышом можно поставить в такое место, чтобы вы не слышали шума, издаваемого им.

А есть ли вообще в вашей квартире место для клетки с хомячком? Если вы живете в однокомнатной квартире вместе с тещами, зятьями, свекрами, невестками, внуками и правнуками, подумайте, сможите ли вы найти хорошее уютное местечко для маленького зверька?

Но есть и положительные моменты в присутствии хомячка в вашем доме: они очень ручные и милые животные. Как только ваш питомец привыкнет к новой обстановке и как только вы сможете приручить его, то вы сразу поймете, что это не зверек, а просто чудо. Он такой маленький, забавный, постоянно что-то делает, постоянно занят какими-то делами. Его даже на руки необязательно брать, он и в своей клетке может такое вытворять, что вы придете в неописуемый восторг. Но в любом случае вам самим надо решать, хотите ли вы завести хомячка или же нет. Мы вам можем только немного помочь в этом нелегком деле.
Чынара Бактыгулова
Лучший ответ
Хомяк сам по себе шумный. Ему много двигаться нужно. В основном, ночью. Шумит едой и кусается.
Crazy)) Girl One A Mill0Ne
Договорись с ними. Ты им покупаешь отдельную квартиру, они разрешают тебе держать хомяка. Думаю, должны согласиться.
Вот крысу не надо - точно выкинут. Я в твоем возрасте когда была, сначала украдкой все принесла домой, потом через месяц выплыло и он официально стал жить с нами:) ) единственно сама за ним ухаживай и убирай - родители должны оценить.
***ольчик ***
Лучше крысу. В хомяке ты розочауешся. И родителям может противны хомяки. Домой не приноси, могут выкинуть.
а ты попроси собаку расскажи как за ней ухаживать и тогда родители точно согласятся на хомяка
Е*
Елена *
Купи в магазине, принеси домой. И им уже не отвертется.
Купи, принеси, живи)
купи, а там уже не выкинут ведь не живодёры!!!! =)
Ra-I-Sa Garcia