Домашние животные
как вытащить правильно клеща у собаки
капаете на него каплю подсолнечного масла через минуту вытаскиваете, только аккуратно, чтоб не оторвать голову-если голова остаенется, то пойдет инфекция, как вытащите-смажьте место укуса йодом
залить вазелином, чтоб задохнулся паразит, а потом вытащить клещевёртом - в зоомагазинах такие штуки продаются. удобно. .
потом следите за собакой.. . уже даже страшно - повсеместно говорят про пироплазмоз..
..с разбегу
Налить масло, вытащить и смазать йодом или зеленкой ранку
зажми жопу и против часовой стрелки выкрути.
у нас САО, так что там не до масел всяких, очень вырывается.
клеща вытаскивают жиром иль эфиРом закрыв доступ воздуха банкой сам вылезает НО НА ПОНИМАТЬ ЯКИЙ КЛЕЩ ЕГО НАДО НЕСТИ К ВРАЧАМ ЧТО Б ГЛЯНУЛИ НА ЭНЦЕФАЛИТ ЕСЛИ у пса то псак вету анализ на пирика из уха стоит где то 150 руб если не сделать то от пирика пса может сдохнуть поздняя стадия пирика моча цвета чаифира
Сначало масло, потом попробуйте из ручки пасту вытащите и ручкой (которая без пасты) вынуть его
первым делом нужно одеть перчатки! ну а потом нужно капнуть туда специальное средство от клещей и немного масла когда клещ вылезет аккуратно вытащить пинцетом! после чего хорошинько промыть ранку и обработать йодом желательно еще искупать собаку с шампунем от блох и клещей и посоветоватся с ветиринаром!
нкамазать растительным маслом и подождать когда он вылезит примерно 30 секунд а потом пинцетом вытащить я так со своей собакой делала