Домашние животные
что нужно сделать чтобы отвезти содаку на самолёте в Эмираты
Какие документы.как и где их получитьчто нужно пройти там?заранее спасибо
Не в курсе кто такая содака, но наверное этому содаке нужно приобрести билет.
узнайте. какие правила именно в этой стране. А так всё стандартно. В самолёт в салон разрешить могут только маленькую собачку, не более 5 кг. Всё,что крупнее--в багажнике. Нужно, чтобы были сделаны привики. Сходите предварительно в гос. клинику в Вашем районе и заранее. Недели за 2 надо сдать анализ на глисты. А потом они собаку посмотрят, и напишут справку на выезд. Вроде бы и всё
У меня забирали щенков в Египет. Оформляли справку в вет. клинике за 3 дня до вылета, что собака здорова. Стоит дешево. И обязательно анализ кала сдать. Это влюбой вет. клинике делают. Для собаки Вам надо будет купить контейнер, т. к. в салон на вряд ли пустят. И еще: если это русская порода, возможно потребуется справка, что собака не ценна для России.
Собака должна быть полностью привита (бешенство обязательно, от последней прививки должно пройти 30 дней, за 10 дней до прививукиделается проглистовка. Вет паспорт должен быть полностью заполнен. Возможно собаку придется чипировать, то вам лучше узнать в аэропорту. Могут потребовать справку из клуба собак о племенной ценности животного, За сутки до поездки в гос вет лечебнице взять справку на вывоз животного ФОРМА №2, она действительна 3 дня. И можно в путь!!! Как уже было сказано необходимо преобрести контейнер для транспортировки. За час до поездки можно дать таблетки Драмина от укачивания 1 таблетка на 40-кг.