Домашние животные

Вопрос. Есть ли здесь ветеринары? Надо узнать ответ на вопрос Чем можно лечить отек гортани у кошки?

Если отек резкий и дыхание затруднено поставьте антигистаминное-преднизолон или дексаметазон 0,2 мл, но только ОДНОРАЗОВО, так как ПРИ ВИРУСЕ ГОРМОНЫ НЕЛЬЗЯ! Колете сами подкожно в область холки.
Или же Тавегил или Супрастин 1/4 таблетки.
Лечение калицивироза по сиандартной противовирусной схеме:
"Витафел-глобулин. По 1 ампуле подкожно каждые 12 часов. 3-4 ампулы. ХРАНИТСЯ И ПЕРЕВОЗИТСЯ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ/ТЕРМОСЕ. Если нет глобулина - пойдёт Витафел-сыворотка. (вет. препарат)
Фоспренил на 1 кг веса - 0,4 мл. Можно подкожно, можно внутримышечно. Колоть каждые 8 часов. (вет. препарат)
Иммунофан, п/к - по 1 ампуле, через день, 4 или 5 ампул. (вет. препарат)
Цефазолин (антибиотик) /человеческая аптека/. Он разводится так-1 фл. - 0,5 гр Цефазолина растворяется в 5 мл 0,25% Новокаина ( этот раствор хранится только до следующего укола! Т. е. его хватает на 2 укола). Колоть приготовленный раствор нужно 2 раза в сутки, через 12 часов: первые 3 дня по 0,2 мл\кг, дальше по состоянию. 7 дней .
Гамавит 0.5 мл подкожно 2 раза в день. (вет. препарат) ХРАНИТСЯ В
ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
В глаза и в нос 2-3 раза в день капайте по 2-3 капли Интерферона
(чел. аптека) . (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т. е. интерферон и эти «закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон) .
В глаза - софрадекс. (человеческая аптека) .
В нос. Покупаете детский галазолин, в нос кошке он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина) . Естественно, полученный раствор хранится в холодильнике. Сразу много не разводИте - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.
Если у Вас в городе есть Хеелевская гомеопатия - Энгистол по 0.5 1 раз в сутки подкожно 7 дней.
Если не пьёт - подкожно раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. А вообще-то, если всё уж так плохо, что не будет пить, - может быть, придётся ставить капельницы. Обезвоживание для кошек страшная вещь. Это, естественно, только врач может.
Витафел - КАТЕГОРИЧЕСКИ желательно
Удачи!
Юлия ***
Лучший ответ
Антигистаминные (супрастин, тавегил, димедрол) плюс гормоны (преднизолон, дексаметазон) , внутривенно. Состояние опасное. Лучше срочно доставить кошку в клинику.
Нина Кузнецова Та были мы в клинике там что то колят но эффекта нет никакого
Нина Кузнецова а в домашних условиях колоть нельзя?
Нина Кузнецова А можно супрастин и демидрол дать в таблетках??
отек гортани- ну как правило отек бывает при анафилактическом шоке- и не думаю, что вы бы успели еще что то в инете написать ( там счет идет на минуты)

может вы неправильно написали?

то .о чем писала я, снимается введением адреналина ( как вариант- кортикостероиды)
Meruert Erengaipova
Антигистаминные препараты, и желательно в/в введение, пока кошка "лапы не склеила".
Нина Кузнецова а что из антибиотиков( человеческих) можно колоть кошке?
а вы диагноз как поставили, если не ветврач?
Nataliya Lobanova