Домашние животные
Есть ли тут ветеринары? Помогите узнать от чего умер мой кот?
Нашла кота на улице мертвого у него был открыт рот и высунут на бок язык и открыты глаза, он был здоровым. Крови и следов ударов не было. Ветеринаров поблизости нету похоронили сразу, если вы сталкивались с этим помогите
По статистике, самостоятельно гуляющие коты как раз и живут всего два-три года. С ними обязательно что-то случается : попадают под машину, травятся отравой для крыс, их загрызают собаки, убивают жестокие подростки, выдирают глаза другие коты. Вашего кота вполне могла ударить машина или просто пнуть ботинком какой-нибудь урод. Коту много не надо - разрыв печени или кишечника, внутреннее кровотечение и быстрая смерть. Снаружи ничего не заметно.
Если бы вас действительно интересовал диагноз, то вы отвезли бы кота на вскрытие. А сидя за компом за тысячи километров от вас остаётся только бубном потрясти, покамлать.
Причину смерти может назвать только патологоанатом, остальное - догадки. Ветеринаров здесь меньше одного процента.
да элементарный диагноз -
ХОЗЯИН-РАЗПИЗДЯИН!!! !
домашний кот должен жить дома, а не шляться на самовыгуле.
ХОЗЯИН-РАЗПИЗДЯИН!!! !
Откуда вы знаете, что бездомный кот был здоровым? ? Откуда вам известно, сколько лет этому неизвестному бездомному коту? ?
Странный вопрос.. . Молодцы, что хороните неизвестных животных, валяющихся на улицах . Но можете и сами подхватить от них заразу ...Аккуратнее!
На улице? Да от чего угодно.
У меня нет приличных слов по этому поводу! Самовыгул - это бездомность. Вашего кота могли отравить, сбить, сбросить с крыши, издеваться, что угодно могли зделать!
отравился реагентами или отравой (я так думаю)
просто умер от старости.
Кот должен гулять, это дикое животное, что за жизнь у кота, который ест, спит.... Вы так решили за него? Свежий воздух только людям нужен? общение с природой?
Я тоже такого увидела, в том -то и дело, что больного кота видно, они обычно худоваты, обезвожены. Глаза открыты у них всегда, мне кажется, когда умирают. Тоже интересно, а то мои коты рядом гуляют, а вдруг тут живодер какой задушил, или отравил отравой. Следов укуса собак нет. А если задавили-нет ли крови изо рта? Жары не было в этот день.
я тоже думаю что отрава
может инфаркт (((