Домашние животные

Почему кошки умываются, а собаки нет ?

это природой так золожено-кошки охотятся, подкрадываясь к добыче и не должны выдавать свое присутствие никаким посторонним запахом, поэтому и умываются бесконечно. А в семействе собачих охотятся, догоняя добычу-так что за чистотой особо можно не следить и вонять псиной на всю округу))))))))))
Shynar Smagulova
Лучший ответ
Они не могут так изгибаться.
Ольга Тесленко
потому что кошки чистюли
Nataliana *
Собаки купаются в водоемах, вылизывают себя и друг друга в местах, куда трудно добраться: глазки, ушки...
Юлия Костюнина
Анатомия и физиология разная.
Оля Ермакова
у меня когда было 2 кота мы взяли и французского бульдога, дак он до конца своей жизни вылизывал себя как киса)))
и собаки вылизываются
Ольга Гарина
Мои тойки тоже как кошки вылизываются
Елена Климик
потому что у кошек никаких забот нет) что делает кот, когда ему делать нечего? правильно! яйца лижет) собаке всякой фигней заниматься некогда) она всюду с хозяином, ушки на макушке, охраняет-защищает, в общем бдит)))
собаки тоже себе чистят уши и глаза.
вылизываются все животные. А кошки просто обмазываются секретом своих желез
Кошечки чистоплотные животные. И Полинка права! Дела в лапках
Почему же, собаки лижут у себя.
во-первых, кошки чистоплотны
во-вторых, у кошек лапки мягкие, а у собах грубые, поэтому им неудобно мыться)
женская логика
потому что они чистые
Умываются все, и птички даже :)))
Песы тоже чистятся, и лапки моют когда покушают и забрызгают их, и шкурку чистят, зависит от характера
Аля Решетова