Домашние животные

почему коты не едят хлеб?

В природе кошки потребляют злаковые только через желудки мышей, кошачьему организму злаковые нужны в малом количестве. А рыбу в природе кошки вобще не употребляют! Они для них вредна постоянно- а в сыром виде опасна для здоровья!
ОК
Ольга Коваленко
Лучший ответ
Это же хищник, а не свинья! Почему пытаются накормить кота всякой дрянью?
Потому что едят мясо!
Анна Сотникова
ПОчему, коты такие существа, что могут есть даже что то необычное, например соленые огурцы, дыню с арбузами, мед, пить пиво)))))) ! А вообще они ХИЩНИКИ - хлеб это не их еда!
Потому что едят. Только вот вопрос - оно им надо? Им надо кушать хороший корм, рыбку, сметанку...
Irina Lobkova
Валентина Перепелкина рыбу котам и кошкам нельзя
А у нас и кошки тоже не едят.... ЗАЖРАЛИСЬ!!!!
потому, что их кормят вискасом и печёнкой!
Валентина Перепелкина от печёнки коты умирают
а мой, один из, обожает хлеб... .
а один любит целофановые пакеты... .
у каждого свой вкус
Елена Лоуренс
Моя и хлеб ест, и макароны, и грибы, и даже груши. Всё, что утянет с моей тарелки, хотя кошкина мисочка никогда не пустует
Нина Павлова
едят, у моих знакомых коты макароны ели
А почему мы не едим мышей?
Наталия ***
Моя кошка с удовольствием ест хлеб и булочки =)))
некоторые едят
Почему не едят? Едят, и не потому что им есть нечего, просто нравится.
Когда кошка появилась в нашем доме- накинулась на темный ржаной хлеб, который сын держал в руке, такая она была голодная, а добывать пропитание не умела ( потеряшка, персидская кошка) . И сейчас, наверное когда на нее нахлынут воспоминания, может попросить именно темного ржаного хлеба. Правда очень редко)))
Інна Поліщук
еще как едят! ! даже помидоры...
да ладно это было в 2012 да бл
Елена Петрова
а мой кошак ночью на стол заберется хлеб или булку достнет и всю обгладает как мышонок, хотя вечером его кормлю его любимым вискасом
Аня Кучерявенко любимым вискасом ))))
все... под столом просто...
Хлеб в чистом виде? У меня коты хлеб едят, если я его натру колбасой.
Мучные продукты и хлеб, для котов, это как для нас трава.. . Вкус не чувствуется.. . Но у некоторых котов и кошечек развивается интерес и они с удовольствием едят этот продукт.
Римма Ким
у меня кот не ел хлеб, я его перестал другой едой кормить, давал только хлеб, он поорал пару дней и стал есть хлеб
***jas*** ***