Домашние животные

Полугодавалую кошку часто отправляю в кладовку часов на 5 когда надоедает со своими попрашайками. Случайно заметил

там паука-крестовика. Может ли он быть для неё опасен?
Nadezhda Sergeeva
Широко известный паук-крестовик также обладает ядовитым аппаратом.
Его яд представляет собой слегка мутноватую, бесцветную, тягучую жидкость, которой присущи гемолитические свойства. При укусах паука-крестовика появляются головная боль, слабость, боли в суставах, колика и жжение в месте укуса, кровоизлияния в подкожную клетчатку. Смертельных случаев при укусе паука-крестовика не отмечается, но после выздоровления иногда возникает некроз мягких тканей в месте внедрения яда. В теле паука, особенно в период кладки яиц (и в самих яйцах) , содержится ядовитый продукт эпейротоксин.
Лечение при укусе паука-крестовика такое же, как и при укусе тарантула, но необходимости в применении лечебной сыворотки при этом нет.
Может человек от него и не умрет, но кошка я думаю может. Или как минимум заболеть. Убей паука, в чем проблема
Дарья Лазарева
Лучший ответ
Ваня!! !
Не мучай
котенка!!!
А вас бы туда часов на 10?
M*
Margo *
Nadezhda Sergeeva Брр,я крестовика с детства боюсь, но не знаю насколько он опасен. Может и не опасен вовсе, а только для мух.
Инна Черникова а лучше дней на 10
отдайте животное вам не надо его иметь, только садисты закрывают в кладовку!
Asel Sihimova
Перестаньте издеваться над кошкой... Купите ей игрушку и пусть занимается...
зачем вы взяли себе кошку? она не игрушка. не мучайте ее, лучше отдайте кому нибудь.
Raisa Bezrukova
меня когда кот выбесит я его на балкон остыть кидаю ))))) правда минут через 10 запускаю, жалко, мне кажется не стоит его так наказывать, а пауков лучше уберите )))
@@@@@@ ??????
На самом деле- оставьте кошку в покое, а сами полезайте в кладовку и сидите там, вам паук точно ничего не сделает! =(
сначала над кошкой издеваетесь, а потом вот так же детей начнёте воспитывать?!
Nadezhda Sergeeva Делать мне брльше нечего кроме как в кладовке сидеть. Вопрос был об опасности яда.