Домашние животные
У кошки область во кгруг глаза немного опухла и кошка часто моргает глазом выделяется гной немного. Что за заболевание
И кошка часто моргает глазом. Выделяется гной немного. Что это за заболевание.
Это точно коньюктевит. Его нужно лечить. Мы лечили каплями альбуцид и можно капли для глаз левометицин. Глазки должны скоро пройти от капель. Гной нужно убирать аккуратно ватными палочками или просто ваткой, желательно смоченной в растворе фурацилина (таблетки для раствора можно купить в аптеке) , только чтобы фурацилин в глаза не попал. Можете, конечно обратиться к ветеринару, если есть возможность. Кстати, у старых котов, коньюктевит бывает очень часто, особенно если он любит гулять на улице.
Надо срочно везти животное в ветеринарную клинику!
разведи флакончик пиницилина с кипяченой водичкой и протирай ватным диском пропитанным. Можно так же тетрациклиновую глазную мазь полгорошинки прям за веко!
коньюктивит. протрите глаз спитым чаем или раствором ( слабым) борной кислоты. затем смажте глазной тетрациклиновой мазью. смазывайте раза 3-4 в день. пройдёт. да, когда начнёт подсыхать убирайте всё смоченной в растворе тампончиком
Может конюктевит, то с этим не шутят, если не лечить кот ослепнет. Быстро к ветеринару!
Пенициллином мне ветеринар не советовал промывать глаза кошке.
может и коньюктевит, может просто грязь попала, попробуйте промыть чаем, у меня кот пушистый, так у него глаза болели постоянно от того что шерсть попадает
Никогда не рискуйте с глазами, они бесценны!
Возможно, это абсцесс.
Лучше незамедлительно отвезти кошку к ветеринару!
Возможно, это абсцесс.
а вы ей глазки часто протираете чтобы не загрязнялись? если нет везите в вет клинику.!
коньюктевит, сводите в ветклинику, а так я закапывала заварку и протирала смоченным диском заварки, замазывала на ночт тетрациклиновую мазь помогло!