Домашние животные

собаку царапнула в глаз кошка, что можно закапать в глаз, на вид глаз нормальный, но немного гноится.

У моего кота было такое-же мы несколько раз покапали примерно 3-5 раз и потом все само прошло глаз был полностью серый мы думали что так и останется прошло дава месяца мы ничего не делалли само все прошло!
Саша Шестопалова
Лучший ответ
Мазь глазная - тетрациклиновая или эритромициновая. Мазать по инструкции, несколько раз в день. Гноиться - это уже не нормально, значит инфекция.
Борной кислотой - не нужно! Кислота все-таки!!!! Она не для глаз.
У нас на той недели кошка поцарапала глазное яблоко собаке, вет назначил промывать борной кислотой, закладывать эритромициновую мазь, уколы гамавита делать и 0,5 алоэ 1 раз в день
Катя Поморцева
Не надо никаких капель для младенцев. Явно просто бактерии с лапы в глаз попали и воспалилась слизистая. Спросите у ветеринара, ведь совет бесплатный. Он глаз хоть осмотрит, капли лечат причину- не правильно определите причину- потратить лишние деньги просто так, без результата.

Собаке полезно закрепить такой исход ситуауии в памяти. Пусть лучше раньше случится, чем позже. Нормально, лезть научится аккуратнее.
интерфероном прокапайте и к ветеринару.... галопчиком...
Надежда Сизова
Начните с капель "офтадек", в человеческой аптеке, их даже новорожденным капают, они не щипят. Если за пару дней не пройдет - тогда надо будет сводить к ветеринару и подобрать капельки с антибиотиком.
Malika Buzurukova
Левомеколь капли, и к вету,
Ольга Ягупова
Капли "ИРИС" при механическом воздействии на глаза. 7-10 дней 3 раза в день
Aselya Kazybekova