Домашние животные
Что закапать в глаз щенку?
3 месяца щенку. Глаз не постоянно, но периодически гноится.Ветеринар дал капли со зверобоем. Закапали. Утром еле разлепили. Стало только хуже.
мазь тетрациклиновую или эритромициновую.
Офтаквикс очень хорошие капли. Но лучше посоветуйтесь с врачом, возможно, с другим.
Вот капли глазные, выбирайте: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203
когда у моей собаки был конъюктивит, ей прописали закапывать глазные капли софрадекс и, по моему. тетрациклин мы закладывали за веко... посоветуйтесь с ветеринаром
согласна с тетрациклиновой мазью-незаменивая вещь
у меня кот - перс ...из-за строения черепа такой породы глазки - это оч проблемные места и часто бывают воспаления, по совету моего ветеринара купила обыкновенные "человеческие" глазные капли СОФРАДЕКС, капаю в течении 3-4 дней по 2 раза в день, затем прекращаю. даже если воспаление сразу не прошло - этих дней достаточно, через день-два ...глазки чистые... .
....либо "дедовским" способом - крепко заваренный чай, сделать тампончик и промыть каждый глазик тёплым раствором, УДАЧИ ВАМ! только не затягивайте, что бы не перешло в хроническую форму...
Леди Железная
Чаем мыли. Тоже стало хуже.((
у меня с котом такая беда, когда-то в боях получил рану и зацеплено нижнее веко. тоже иногда гноится.
элементарно - капаем сульфацил-натрий! через час уже бодро моргаем!
правда сначала, конечно же протрите чистой салфеткой глаз.
и имейте в виду, что капли немного болючие, поэтому держите собаку крепче.
Не испытывайте судьбу, обратитесь к другому ветеренару!
Очень хорошие капли ципровет!
Ищите причину, покажите собаку ещё одному доктору.
Самое безвредное это промывать глазки крепким чаем 3 раза в день!