Домашние животные

стоит ли усыплять щенка если она ослеплена на обо глаза? Щенку только месяц жалько

Его укусила годичная собака из-за ревности к еде
Лина ..
Усыплять или нет, решать только вам. Потому что вы будете о ней заботиться и жить с ней. Мириться с её недостатками лет 10 не меньше.
Я думаю, что содержание слепой собаки мало чем отличается от содержания зрячей, хозяева слепых питомцев отмечают, что они часто врезаются в стенки и стараются держаться поближе к хозяевам. На зов идут, туалет на улице делают. Ничего страшного вроде.
У меня лично живет собака с парализованной задней частью. Лечение не помогло. Уже 2 года живет инвалидом. И какает где хочет, а мочиться я ей помогаю (надавливаю на животик) , потому что сама она не может. Гуляет она в инвалидной тележке (самодельной из пластиковых трубок) . Я её люблю и потому мне не лень с ней возится. И говно меня не пугает :D. И ничего! А у вас - подумаешь слепая!

Алиса Алексеева
Лучший ответ
если в остальном щенок здоровый. то зачем усыплять. наверняка травму собака получила по вине владельцев ротозеев. растите слепого щенка
™Zhannat Ђeltaeva™
Что врачи советуют?
Яна Кузьмина
Гончий пес АРКТУР из него получится? Или вы слепого щенка в добрые руки будите пристраивать? Если в добрые руки, то лучше усыпить.
Indira Kulumbetova
Если готовы, то оставте, ведь слепых детей после рождения не успляют, так и собаку не стоит. . У меня знакомый ( охотник ), так он себе давно уже правда, купил ирландского сеттера, его из всего помёта без документов и дешево продавали, так как родился слепым. . Но он сказал. . Что лучше охотника не видел. . Нюх идеальный, сколько за свою жизнь наловил всего. . И бегал, и прыгал и чего только не делал. . Главное помочь ему в трудную минуту, научить справляться без глаз. . И умер этот сеттер в 19 лет. . Ну он решил завести нового, только этот полностью здоров, сказал, что бестолковый, жутко. . Говорит охотник из него никудышный. . Так что решайте сами. . Но я бы оставила..
Ни в коем случае! Неужели в мире мало слепых собак? Зачем его решать даже такой жизни :(
У меня собака слепая была, овчарка, по началу плохо справлялась, а теперь всё нормально. Ни в коем случае не усыпляйте.
нет!!!! заведите вторую собаку. она станет помогать первой! я смотрела введение в собаковедение там в пару слепой девочке английского мастиффа поставили зрячего мастиффа и он стал её глазами
Ну если вы готовы смотреть за собакой всю жизнь, то конечно не нужно усыплять, а если вы не хотите себе навязывать на голову проблему то лучше усыпите, что бы не мучался. Собачка привыкнет и будет очень благодарна вам за то что вы ей подарили жизнь, будет вам хорошим другом)))