Домашние животные

Стоит ли выносить щенка на улицу?

Щенку сделали 1 прививки, ждем ревакцинацию. На данный момент находимся на даче и я выношу щенка на улицу (не отпускаю с рук) . Завтра едем в город и хотим взять щенка. (ездим почти каждый день) Стоит ли ему показывать людей, собак, машины, уличное движение или стоит подождать? Щенка спускать с рук не будем. Говорят, что это может травмировать его психику, но если этого не делать, то когда приедем в город в сентябре не сможем нормально гулять (щенок будет не адаптированным) Щеночку 2,5 месяца.
2 вопрос. Думаю, что у нас позже не будет проблем с выгулом без поводка, а вот с поводком будут проблемы. Стоит ли его сейчас мучить им? Или пусть подрастет, со временем перестанет боятся поводка...
Алсу Ильясова
Стоит! На ручках - чем раньше. тем лучше, тем более лето, нет страха простудить. Пожалуйста- учитесь на чужих ошибках! Вот я - вроде собачник с "пожизненным" стажем, - казалось бы, столько"собак съела"....А вот теперешнего своего пса "упустила"....Он у меня октябрьский. Соответственно, попал ко мне в декабре. Пока прививки, карантин, то да сё....начались самые морозы. Ну куда с голым пинчером - малышом? Весна тоже долго была холодная, всё я его берегла.... Потом в доме свои заморочки приключились ( похороны, хлопоты)... В результате на улицу попал только в апреле, считайте, почти в полгода.... Вот тут-то я и вкусила всей его неадаптированности- по полной программе! И вот сейчас ему три года. Всё равно, как я ни старалась - собак не любит, играть не умеет-либо боится, либо нападает. И людей тоже стараюсь издалека обходить - абсолютно не социализированный, и не желает социализироваться, как я с ним ни билась... В людном месте забивается мне под коленки и щерится, даже страшно- не цапнул бы кого...
Мария Данилевич
Лучший ответ
2-3 недели ничего не решат.
Раиля Хасанова
не рискуйте. Подождите до ревакцинации и потом ещё хотя бы дней 10. Нагуляетесь ещё.
Все щенки нормально адаптируются, ваш не особенный)
а насчет поводка-это да. Приучайте сейчас. По дому ходите с ним.
Я своего тоже, пока прививки ждали, по дому выгуливала) Чтоб на улице потом проблем не было.
Алсу Ильясова ой проблема одеть на него поводок! Мало того, что ошейник ни в какую не разрешает трогать, когда он не спит...Так поводок вообще никак. Кричит, вырывается, падает на спину. Пробовала на улице спускать (свой двор). Без поводка чувствует спокойно, нюхает все, идет, а на поводке забивается в угол и падает на спину, кричит.(
Я бы не рисковала. Ревакцинация и карантин в 10 дней после можете начинать узнавать мир. К поводку приучать сразу.
Tanya Suvorova
Че за бред? НЕльзя щенка до всех прививок выносить на улицу. Пусть дома сидит. Дома и приучайте к поводку и ошейнику. И никуда социализация от него не денется.
После первой прививки все же не стоит отпускать собаку на улицу. Но показать ему "мир" необходимо!! ! поносите его на руках пока - покажите все. Приучать к поводку собаку можно в принципе с 3 месяцев - это не проблема.
Алсу Ильясова для кого как...У нас это огромная проблема!
Мне кажется можно ещё до месяцев 3 подождать. В первый раз будет не большой шок, но в скором времени привыкнет. К поводку нужно с самого начала приучать постепенно, привыкнет со временем!