Домашние животные
щенок на улице
Скажите как приучить щенка ходить по своим делам на улице, нам почти 3,5месяца сделали прививки ходим гулять но щенок не чего не делает а как домой пришли она сразу идет делать свои дела на пиленки, у нас скоро начнуться тренировки и как то не удобно щенок гадит только дома!!!! Как вы собакаводы приручали своих детей делать свои дела на улице????
Щенка старше 3х выводите на улицу после сна, еды и игры. Если щенок гадит чаще, чем вы его выводите – временно увеличьте количество выходов на улицу. На улице бурно хвалите за то, что щенок оправился.
За то, что животное ходит в туалет дома – его нужно наказать. Единственное наказание которое действительно эффективно, это физическое наказание которое будет вскоре заменено строгим голосом. Просто каждый раз, как щенок гадит дома – даёте строгую команду «фу» и шлепаете рукой в область крупа. После нескольких физ. наказаний не будет необходимости наказывать шлепком, ведь щенок и так будет понимать хозяина. Обязательно почитайте как наказывать собаку правильно – в статье всё нужное про наказание.
Щенка возраста старше 3х учить проще – понимает команды он уже лучше, и так же хорошо терпит. Хозяева, которые оставляют щенка на время своей работы дома одного, быстрее добьются того, что их не будут ждать после прихода кучи по всей территории комнаты.
Теперь давайте разберёмся как приручить собаку к туалету. Взрослую собаку приучить к туалету на улице очень просто. Максимум за неделю можно добиться результата. Никаких газет и отдельной комнаты не нужно, максимум уберите дорожки. Просто наказывайте собаку за то, что она оправляется дома, и хвалите за то, что оправляется на улице. Всё элементарно.
Если собака делает вам «сюрпризы» по всему дому, тогда уместно уделить ей отдельную комнату с газетами на первое время. Ещё лучше пусть кто-то из членов семьи (или по очереди) побудет с ней недельку и научит ходить в туалет, когда нужно наказывая и своевременно выводя на улицу. Это самый классный вариант - процесс приучения сократиться.
Если собака на улице просто гуляет и не хочет в туалет, то первое время нужно увеличить время выгула. Обязательно займитесь активными играми, тогда пёс не сможет долго терпеть и справит нужду на улице. Самое время похвалить за «подвиг» зверя! С помощью наказания и похвалы вскоре собака поймёт, чего хочет добиться от неё хозяин. Как вариант, в тёплую пору года берите с собой воду на выгул – тогда животное точно не выдержит долго.
Если хозяин работает правильно, результат не заставит себя ждать. Почитайте подробнее про то как отучить собаку гадить дома, чтобы получить больше информации по теме. Также, не пропустите позитивное видео ниже - настроение нужно для воспитания щенка без негативных эмоций.
Часто выводить и за каждый попис-покак на улице хвалить как за спасение мира. Дома пеленки постепенно убираем, а вот на улицу первое время имеет смысл ходить с пеленкой - пусть щенок обрадуется, что туалет нашелся.
А вообще в норме щенки могут не терпеть до полового созревания (суки - до течки, кобели - до задирания лапы), так что набирайтесь терпения. Ругать и наказывать бесполезно, против физиологии не попрешь, да и вообще поощрение работает эффективнее наказания.
так пеленки то зачем оставляете? выкиньте и начинайте все сначала. молча дома вытираете. не ругаете и терпеливо приучаете к прогулкам
Кира Новицкая
Знаете, лучше приучать с пелёнки. чем с луж по дому! Со временем собака привыкнет сама.
Пеленки - в помойку. Щенок должен знать, что туалета дома нет. С вечера готовим щенку то, чем будете кормить утром. Утром встаем пораньше, со скоростью звука одеваемся. В одну руку щена, в другую миску с едой. Бегом на улицу. Кормим щенка, отходим от миски. И стоим на месте, щенок на поводке. Терпеливо ждем, щенок обязательно пописает и покакает. Только после этого идем гулять, развлекаться, играть. Перед тем, как идти домой, щенка отвести на место первого пописа. Есть шанс, что пописает еще раз. Не получится с первого раза, обязательно получится со второго. Выводить щенка каждый раз после еды и сна. Но убрать пеленки - это первое и основное.
Пеленки убрать. Вообще! Чтобы у собаки и мысли в голове не появлялось, что дома "можно" что-то такое делать.
Ну и выводить, как тут выше писали - терпеливо, хваля за успехи, а дома журя за промахи.
Терпение - ключевое слово, ваш щенок еще малыш совсем, у вас впереди долгий путь воспитания и приучения.
выводить: гулять сразу после сна и игр
чем чаще, тем лучше
если есть возможность, гуляйте до результата
первое время гулять в спокойных местах (щенок не должен испуганно прятаться в ваших ногах) , на прогулке проявлять активность (бег, игры), гулять там где есть метки других собак (за обнюхивание хвалим, но не сильно) , гулять с другими собаками (они будут примером, сильно хвалим за лужи/кучи) , если дома гадил на пелёнки/газетки, берем их на улицу и кладём на месте выгула
чем чаще, тем лучше
как просыпались - один хватал щена на руки, второй одевался и тащил на улицу, пока дома не сделал. после сна периодически прокатывало, что щен писал на улице. тогда хвалить, ух как хвалииить. пеленку с собой брали на улицу - вот это не срабатывало, но, слышала, многим помогает. и процесс этот не быстрый, сначала через ра стали в туалет ходить, потом чаще, но до полугода иногда писала дома.
выделите пару дней для наблюдений за щенком. Берете блокнот, ручку, утром встали-щенок опорожнился-записали время, покормили-засекли время, опорожнился-записали время. Путем несложных математических действий определяем через какой период времени осле приема пищи щенок опорожняется и делаем график прогулок согласно "графика" опорожнений щенка.
Выходим на улицу, предварительно положив в карман энное количество вкусностей, ждем когда щенок опорожнится. Как только опорожнился-бурно хвалим подкрепляя вкусняшкой. Не забывайе играть с щенком на прогулках! Активные игры дают возбуждение нервной системы, которое в свою очередь провоцирует позывы к выделению мочи и дефекации.
За то, что щенок опорожняется дома наказывать нельзя!!!
Как только количество опорожнений на улице станет больше-убирайте пеленку!
вы же только-только начали гулять.. .дома ругайте, на улице хвалите.. .пока идет приучение надо по 6-8 раз щенка на улицу выносить.. .после кормежки, после сна.. .потом постепенно количество прогулок сокращается.. .мой щен к 3 месяцам уже на улице все делал, правда тож по пять раз гуляли.. .терпеть она сама со временем научится.. .нам 8 мес почти гуляем три раза в день.. .щенок не сможет терпеть 12 часов пока вы на работе.. .попросите родственников или знакомых погулять с собачкой во время вашего отсутствия. . ну или приучите ходить на газету...
Aiym Kenzhebaeva
а ругать за что??? Вы детей во время приучения к горшку тоже ругаете, за то что они на горшок не просятся..?
ругать щенка за его естественные пока слабо контроллируемые процессы-это как минимум глупо, как максимум даст на выходе подрыв контакта с владельцем!
я приучала так! как только проснулся, хватала на руки и бежала на улицу. 10 раз в день, значит 10 раз. ну и ругала соответственно за то что дома писала. А вообще говорят что до 6 месяцев ходить дома это нормально.