Домашние животные
Как приучать щенков к улице, если там очень сильные морозы (от минус 20)?
Щенкам 1 месяц. . Сука уже не хочет их кормить, поэтому нужно заняться прикормкой щенков. А следовательно, сразу же приучать к туалету, чтобы потом не было никаких проблем в этом плане. . Но здесь есть одна проблема.. . Как приучать их к улице, если там очень сильные морозы (от минус 20)????Ведь они же замерзнут. . Мне кажется, от хождения дома в лоток потом будет сложно отучить.
могут замерзнуть.
но я вам точно скажу, что от лотка отучается быстро- собаке заподло гадить дома, и эта привычка слабая. не переживай, пусть пока на пеленку, купи в аптеке одноразовых пачку- хватит.
раздавать не вздумай пока, малы еще.
Как грудных детей приучают к горшку, так и Вы приучайте щенков месячных!! ! Как приучите, напишите рассккажите!!!))))))) )
Какая улица, Вы вообще о чём?? ? В три месяца только на улицу можно, после всех прививок и карантина!!!
сначало нужно проглистогонить щенков потом выдержать 2 недели карантин!! ! потом поставить прививку!! ! через две недели ещё одну!! ! примерно через неделю после второй прививки можно к улице приучать не раньше!! ! прогулки должны быть не более 5 минут потом увеличивать постепенно!!
Лично мы в мороз и приручали к улице!
Все легко! Можно купить теплый комбенизон и тапочки.
Но лучше не чиго не одивать. Если собака замерзает, ее можно взять на руки.
P.S.Собаку лучше привить! (Это обезательно!) А потом думать о гулянии!
раздайте продайте пусть новые хозяева приучают смотря какая порода говорят маленькие породы ходят в лоток а большие навряд ли а к улице все равно надо по10 мин хотя бы (да точно прививки же надо я уже и забыла мои уже большие собаки)