Гноится сильно чай не помогает, не дорогие желательно и действенные.
.S. Кошка не моя просто подкармливаю. К ветеринару не повезу. Просто хочу помочь. А то глаз как бы в размерах стал меньше типа слипается.
И не надо умничать, вези к ветеринару если хочешь помочь)))))
Домашние животные
Какими каплями закапать кошке глаз?
тетрациклиновые глазные капли закапывайте или в ветаптеке купите капли бриллиантовые глаза - коньюктивит у нее похоже.
В ветеринарной аптеке капли для кошек, для глаз, ничего капать не нужно, просто на ватный диск и протирать глазки. Не помню название капель, но в аптеке знают
Глаза гноятся, так это не от больных глаз а чаще всего от вируса, и связанной с этим общей ослабленности. Такое может быть и при сильной заглистованнотси и при любых других внутренних нарушениях. Вот именно так, как в вашей последней фразе. Хотите помочь-везите к вету. Кисе необходим реальный осмотр и лечение не глаз, а основной причины. Мы возили. И бродячей собаке вызывали вета прямиком во двор. А если не хотите-ну, право ваше. Хотите-экспериментируйте с каплями. Одно не поможет, покупайте другое. Только непонятен тогда смыл спрашивать. Через монитор причина не определяется, а истечение из глаз у уличных кошек, сколько сталкивалась, в первую очередь указывает на внутренние проблемы и чаще всего-на вирусную болезнь.
Смысл устранять следствие, если нужно искать проблему? Ну закапаете вы глаз, а если это вирусняк?
Попробуйте левомицетиновые капли глазные, моим помогало.
Тогда придите в зоо и ткните наугад.
Нах мне этота кошка сдалась? Вы ее кормите. Или ваша жалость заканчивается на кормлении животных объедками, когда до мусорки лень идти?
Альбуцид.
от какой болезни лечим кошку? Если просто полечить захотелось, то налейте ей 100 грамм. Говорят помогает.
Альбуцид. Они дешевые.
Валя Анисимова
Что-то сейчас даже для людей по качеству очень сомнительное это лекарство. Какой-то налёт он оставляет типа как солевой, белый.
Ирис, бриллиантовые глаза... Чай - брехня.. никогда не поможет..
Анна Плешкова
Согласна, чай тут только хуже сделает. Нужно к ветеринару везти, ибо без него, кроме универсальных, типа "Бриллиантовые глаза", капли подобрать нельзя. А сами "Бриллиантовые глаза" можно для профилактики в будущем покупать.
Липа. Вы все прочитали. А теперь купите в аптеке глазную человечью мазь с синтомицином или тетрациклином. С пальца смазывайте каждый глаз. Если кошка не агрессивная то перед этим ваткой с водой снимите гной. Так дней 5.
К ветеринару!
Покупать будете в вет. аптеке? Объясните там ситуацию, вам подскажут что купить
Это может быть, серьезное заболевание, и просто капли не помогут, всегда лучше ветеринар.
А вот теперь включите логику. К ветеринару не повезете, но типо включаете жалость. Вы знаете диагноз? Все уапли разные и действую по-разному. Опять же кошке дом нужен, т. к это будет повторяться
Назгуль Смайлова
Ну и дайте ей свой дом пусть у вас поживет.
И жалость не включаю, просто надо помочь вот и все.
Бриллиантовые глаза при конъюнктивите не помогут, но оказать первую помощь - пожалуйста. Определять диагноз и назначать лечение все равно должен врач