Домашние животные

Здравствуйте! Какие капли можно закапать кошке?

У вашей кошки демодекоз (ушной клещ), плюс добавился отит, от того, что кошка постоянно чешет ухо. К сожалению лечить ей ухо каплями от клеща сейчас нельзя, будет сильно щипать. Вам нужно купить капли от клеща, которые капаются на холку, АДВОКАТ для кошек (600 руб. пипетка). От бактериального отита - ОТИБИОВИН, тоже где-то 600 руб. Перед тем как капать капли в ухо, очищайте его от корок. Лечение это долгое и муторное. Не выпускайте кошку на самовыгул, вся эта зараза с улицы. Лечить надо ОБА уха.
Одна Така*я* '
Лучший ответ
Ирина Стукалова Не демодекоз, а отодектоз. Ошиблись чуток.
Для начала остановите кровь и уберите корки с помощью ватного диска смоченого перекисью водорода и затем только закапайте капли.
Самый верный вариант, это сходить с кошкой к вету. Он поставит диагноз и назначит лечение.
Сходить в вет клинику и у врача спросить, че за тупые люди пошли
Мария М
Катюффка Жуланова не тупые, а бедные или жадные. А в ветеринарке, действительно порой такие деньги дерут. Самое главное, не всегда помогает.
А не ветеринара денег нет? Это ушной клещ, и нужно купить специальные капли.
She Wolf
Дождевые
Budettak@list.ru Da
Предлагаю сходить к ветеринару, или найти ветклинику онлайн. Не мучай животинку.
Лилия Мельник
Клещ - это только предположение, а точный диагноз может поставить только врач. Помимо клеща существует масса других ушных заболеваний, такие, как отит грибковый, отит бактериальный, и все они лечатся по-разному.
Как вариант, можете дополнительно написать на этот форум и выложить фото, здесь отвечает врач-дерматолог
бедная котейка ((
Жесть...
Похоже на паразитов - ушной клещ. Вам стоит обратиться к врачу. Здесь только капель не достаточно будет.
привези её на дачу- она сама найдет нужную травку
Никакие капли нельзя наносить на повреждённую кожу.

Наютубьте как чистят уши для профилактики, это делается куском ваты (ни в коем случае не палочками никакими, ими можно нарушить перепонку и сделать кошку глухой инвалидкой). Мягким средством почти без запаха. Только до куда достаёт шар ваты, не дальше. Дальше, в слуховой канал лезть нельзя, даже если он как на фото, грязный или больной.

Клеща лечат лечебными каплями. По сути это отрава, которая проникает в сало пор и клещи травятся. Потом через инкубационный период вылупления яиц повторно наносят капли. Это как антибиотик. Так что печень желательно не нагружать ничем в период лечения. Купить подходящий корм, прописанный врачом (например пурина у менеджера с доставкой за вес, у них всегда дешевле почти в двое, чем в магазине наразвес). И витамины какие скажет врач, чтобы организм подготовился к такому вредному лечению.

Всё же капли пусть пропишет врач. А перед этим поставит точный диагноз. Потому что лечить не от того и мучить кошку зря, это жесть, и трата даже не в пустую, а в минус.
Очень похоже на отодектоз, вызываемый ушным клещём.
Хорошие результаты дают капли на холку Фронтлайн и Стронгхолд + специфические капли, по назначению ветеринарного врача.
Вылежи это ухо по кошачьи, а потом промой перикесью водорода на тампоне !
Бедный котейчик (
Вера Новикова
Вам к врачу надо!! Как можно быстрее!
дело в том, что надо сделать анализ содержимого уха, только точный анализ покажет, какие именно клещи у кота, потом к ветврачу, не лечите сами, малейшее неправильное лечение может привести к потере слуха, Вы же не хотите, чтобы Ваш кот был глухим? Очень желаю Вам здоровья и Вашему питомцу поскорее выздороветь !
В уши чего попало капать чревато, что кошке, что человеку. Лучше в клинику ее показать
О БОЖЕ ЭТО УШНОЙ КЛЕЩ!!! БЫСТРЕЕ КУПИТЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАПЛИ А ТО ДРУГИЕ ЩИПАТЬ БУДУТ СИЛЬНО КОШКА ОРАТЬ БУДЕТ! БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА РЕШИЛ ЕЁ КАПЛЯМИ "ОТИБИОВИН' ИЛИ КАК ТАМ https://usatiki.ru/otibiovin-kapli-dlya-sobak/
Для начала сходите к врачу и сдайте мазок из уха. Скорее всего это отодектоз, но т. к. кошка чешет уши, то к нему часто присоединяется еще грибковая и бактериальная инфекция. Это надо знать, т. к комплексные препараты могут вызвать сильное раздражение внутри уха и без диагностики их применять нельзя
E*
Elena *
А что с кошкой?
Перекись водорода.
Такие, которые пропишет ветеринар
не капай ей цикломед
Эффективность препарата тресадерма как раз и заключается в том, что входящий в его состав антибиотик, действует губительно на яйца, взрослого паразита, грибки, воспаления и другие инфекции. Капли от ушного клеща у кошек ивомек считаются препаратом с широким антипаразитарным диапазоном. Ивермектин, входящий в состав ивомека, может быть приписан как инъекция. Животное получает ее несколько раз в месяц. В качестве капельного ушного лечения назначают «Барс», «Амитразин Плюс», «Ципам», «Отоферонол Голд». Эти препараты воздействуют и на глистов (если они есть) НО ПЕРЕД ЭТАМ УХО КОТА НУЖНО ПОЧИСТИТЬ В РУЧНУЮ!!!! НАМОЧИВ УШНУЮ ПАЛОЧКУ В ХЛОРГИКСЕДИНЕ