Домашние животные
Уже 2 года живёт волнистый попугай, но никак не хочет разговаривать!Что делать?
Если у него в клетке весит зеркало, то учить бесполезно.. . А так.. . Запишите на диск или касету повторяющий звук с тем словом, которому хотите его научить, завесте клетку платком (или другим чем нибудь) , включите касету оставте попугая одного в комнате примерно на полчаса. И так каждый день, пока он не научится.
Это самка.
уците разговаривать
Их надо учить как детей. сидеть над ним и повторять одни и те же слова. Само лучше обучаотся молодые мальчики.
У меня папугай говорит "Привет Дима" и "Гоша хочет кушать". Раньше ищо много чего говорил но уже постарел.
и нельзя им показывать зеркало. если им понравится смотреть на себя это конец, он больше не заговорит.
У меня папугай говорит "Привет Дима" и "Гоша хочет кушать". Раньше ищо много чего говорил но уже постарел.
и нельзя им показывать зеркало. если им понравится смотреть на себя это конец, он больше не заговорит.
Короче в клетке не должно весеть зерколо и нужно как больше с ним разгаваривать можно его научить сначало и простым звукам например вот у маей бабушке был валнистый попугай и она постоянна кашлела так он научился кашлить кстати и попугай был девочкой он даже яйцо снес и хороше говорил и имясвое знал и пару фраз приветствия да и так по мелочи :)
Во-первых, девочки не разговаривают. Во-вторых, мальчики начинают разговаривать через год. Если попугайчик молчит, значит - Вы с ним мало разговариваете или дома еще есть домашний питомец, которого он боится.
позно уже учить, разговаривать они начинают в 2-3 месяца
Клетку накрыть тряпкой и учить говорить
прибить его...
узнай малчик или девочка
Похожие вопросы
- А сколько лет живут волнистые попугаи?
- Cколько лет живут волнистые попугаи ?
- сколько лет живет волнистый попугай
- сколько лет живут волнистые попугаи
- Сколько лет живут волнистые попугаи???
- Сколько лет живут волнистые попугаи?
- сколько лет в домашних условиях живёт волнистый попугай? сколько лет в домашних условиях живёт волнистый попугай?
- Как научить говорить волнистого попугая? Ему уже 2 года, а я все ещё не научил его разговаривать...
- у меня уже месяц живет волнистый попугай. никак не приручается. шугается руки. можно ли его выпустить из клетки?
- Как создать условия для долгих лет жизни волнистого попугая?