Домашние животные
У меня мопса сука 5 лет. Рожала один раз 9 штук, было кесарево. При последущей вязке была ложка. Сейчас повязала в
У меня мама гинеколог. Конечно не животных лечит, но все мы от матушки природы. Мама говорит, что надо кесарить, так как шрам на матке при родах может разойтись, даже если он 5-ти летней давности. В период родов матка сильно сокращается и "натянута" сильно от беременности. И ещё есть опасность, что из-за шрама может быть нарушена иннервация и нервный импульс по мышце матки будет распространяться неправильно. Из-за этого весь процесс родов может стать опасным и для мамаши и для детёнышей.
а что говорят ветеринары? и зачем слушать какую-то хозяйку кобеля???? у нее ветеринарное образование?
отправьтесь с вашей собакой на осмотр к ветеринару. потому что нужно смотреть конкретно вашу собаку и можно ли ей.
сука может как сама разродится, так и при помощи кесарева, нужно смотреть по родовой деятельности самой суки, а чем она мотивирует, что бы удалить матку? сука может рожать при помощи кесарева 4 раза
Странная Вы.. .
Сначала вяжете, а потом спрашиваете .
Зачем путём наживы калечить суку ?
Надо было после первого кесарева спрашивать у вета -
вязать или нет и какие последствия последующей вязки.
Извините за резкость .
Сначала вяжете, а потом спрашиваете .
Зачем путём наживы калечить суку ?
Извините за резкость .
Виктория Моисеенко
С ветом советовалась, она наоборот рекомендовала вязать при частых ложках.
Нам после первого кесарева (чих) тоже сразу предложили матку удалить, отказались, но рожать точно больше не будем. Собака мелкая, тяжело ей будет самой рожать после первого кесарева, лучше кесарево повторное.
Зачем опять вязали? Извините, но мы должны все-таки жалеть животных (они от нас зависят!!!).