Переехали неделю назад на съёмную квартиру с хорошим ремонтом. Неделю она не оставалась одна в квартире, мол пусть адаптируется к новому месту. Как только оставили на 3 часа поехали в магазин, она расцарапала входную дверь. Как с этим бороться? Теперь как на работу ходить в страхе, что приедешь, а там вся новая мебель сгрыщанная.
P.S собака девушки. Была бы моя, то пристрелил бы на*уй. И выкинул бы на помойку! И для начала от**здил бы до полусмерти! Ненавижу этих тварей Хаски!!!!
Домашние животные
Собака хаски (сука) 5 лет
Действительно конченая порода. Еще и на вид стремная. Можно выгуливать или завести ей ей дружка, чтоб не скучно было
Туча⛈️
Ага, чтоб вмечте крушили квартиру! Вот повеселятся-то собачки!
Туча⛈️
Вместе...
Перед уходом долго и активно гулять, да и вообще, угуливать ее до полусмерти, чтобы сил на пакости не осталось. А учитывая, что хаски умотать довольно сложно, купите клетку на время вашего отсутствия
Отучать надо от подобного безобразия. Потом хозяева с вас штраф потребуют за порчу имущества. Или пристраивайте собаку в другие руки.
Выгуливать до умопомрачения и я бы на время своего отсутствия заводила в клетку. Туда положить лежанку, воду, игрушки и можно оленьи рога (собаке обычно на погрыз надолго хватает).
Только клетка должна быть не наказанием, а её местом на день. Как приучать в инете много обучающих статей и видео.
Да, порода непростая, придётся повозиться.
Ну не квартирная эта порода... только "умотать" до бесчувствия, как писАли выше... гулять.. гулять с ней...
Начнем с того что хаски порода собак НЕ квартирная!! Им бегать надо, им энергию девать не куда, не хотите что бы пес квартиру крушил тогда выматывайте собаку по максимуму, что бы она всю энергию на улице оставляла. собака не виновата что хозяева умом обделены, прежде чем заводить породистого пса надо читать и оценивать свои силы трезво
Надо выгуливать по 4-5 часОв, Можно аджилити с ней заняться
Ты сам не стоишь этой собаки, девушка пусть лучше будет с ней чем с тобой
с хаски надо весь день гулять, у них море энергии, отсюда и хулиганства, вообще собака не для квартиры, им жарко в квартире, а ещё они очень любят свободу
Сами виноваты. Еще б медведя одного оставили.