Домашние животные
кто лучше?спаниель(русский,английский)-неважно вообщем спаниель)или все таки ши тцу?
у меня и русский спаниель и кавалер кингз чарльз... обе прекрасные девочки прикольный добрые ласковые.... шебутные смешные но не пакостят.... у обоих скоро будут щеночки
несколько странное сравнение. это разные породы и разного назначения. если вы охотник, то берите русского, английского, ирландского, водного и неважно какого - в общем спаниеля (не декоративного) . если для дома, то кавалер кинг чальз спаниеля, ши тсу
Если вам уход по проще надо, то спаниеля выбирайте
а так. . по характеру, по интелегентности я бы предпочла ши-тцу
Уход конечно сложнее на много, за шерстью !
По мне лучше континентальный той спаниель.
Если вы охотник, то для вас конечно лучше спаниель, а если нет, то заводить не советую. Спаниель серьезная рабочая собака, а не игрушка.
Вообще не знаю как эти породы можно сравнивать. Это абсолютно разные собаки. К какой больше душа лежит.
По характеру конечно ши тцу, спаниель это охотник все таки. Но первый требует больше ухода, либо стрижки
каждому своё
По шерсти примерно одинаково. Ежедневные рассчесывания, мыть по мере загрязнения, стрижка раз в три месяца. Если для тебя это не проблема, то бери любую. Только спаниель охотничья собака, должен выбегиваться на улице, иначе будет шкодить дома. Одиночества не любит. О ши-тцу знаю только, что декоративная. В жизни не общалась.
у меня спаниель. могу назвать один серьезный недостаток - они обжоры! на улице любят подбирать всякую гадость. ну может воспитание или короткий поводок может решить поблему, но недостаток этот у них по породе. а так, веселые, добрые, красивые собаки.
Натали Борисевич
а ласковые?или злюки?мячик приносить любит?
Натали Борисевич
Любовь Хабарова
обжоры - да, но по поводу улицы, так же как по поводу агрессии, решается одним единственным путем - ВОСПИТАНИЕМ! А "урода" можно сделать из любой собаки.
Любовь Хабарова
я не спорю по поводу обжор, согласна на все 100%. А по поводу улицы - это как приучите.