Домашние животные

Завели двух декоративных кроликов,создали условия! слишком часто крольчата появляются,одни еще не окрепли рожает новых.

Если кто знает как кроме отсаживания и кастрации можно добиться интервалов по больше?
Natasha Panova
Кроликов никогда нельзя держать вместе. После 5-10 уплотненных окролов (когда самка рождает не докормив первый помет) самка просто погибает. Двух самцов держать нельзя вместе - дерутся до смерти. С 2мя самками тоже страшно - очень редкие случаи, когда они живут мирно. Если хотите держать эту пару вместе - кастрируйте самца.
Все гормональные контрацептивные препараты для животных вызывают рак половых органов и молочных желез - опухоли яичников, семенников, молочных желез, матки. Так что дешевле и безопаснее кастрировать самца. Стас - кролики совсем не такие мирные животные, как кажутся. Проверено на опыте - 8й год занимаюсь разведением декоративных кроликов, сама заводчик.

Еще. Самка сразу после родов впадает в охоту, есть отдельные особи - которые хотят уже за несколько дней до родов. Охота длится с интервалом 4-8 дней, это время самое лучшее для покрытия самки. Но она может легко покрыться и в другие дни. В год самка должна рождать не больше 4х раз. Т. е. ее покрыли, самца отсадили, месяц она носит, 1,5 месяца кормит и месяц отдыхает. Так что либо отсаживать, либо кастрировать самца. Третьего варианта просто нет, если вам действительно дорога жизнь самки.
Janiya Teshabaeva
Лучший ответ
А почему не хотите рассаживать? Организм у самки быстро износится и она станет рожать слабых и больных крольчат.
Елена Гущина
Устройте самца на работу, а самке дайте поварешку и все наладится.
Надо было двух девачек покупать
Думаю вам знакомо выражение: "плодятся как кролики". Можно было обзавестись не парой а двумя самками или самцами. Воевать бы они не стали, кролики мирные животные. Есть лекарства которые блокируют гармоны и предотвращают размножение.