Домашние животные

как научить собаку команде Голас.

Нам 6 месяцев.Немецкая овчарка. Сука. знает много команд(сидеть,лежать,ползти,даёт лапу только своим,знает ещё команду ищи и взять но не всегда выполняет последнюю команду) помогите научить команде голос очень надо)
А на кой она, можно узнать? Никогда своих ей не учила, овчарки и так достаточно говорливые собаки :)) Вот с последней только прикололась, научила команде "скажи Гав! ", она в ответ теперь тихо говорит "Гав" :)))
Ирина Литвинова
Лучший ответ
У нас два пса - лайка и спаниель вместо этой команды реагируют на слово "хочешь"... тогда и подают голос.. . не знаю, как, но как-то научили вот.. . наверное, печенье было вкусное...
Евгения ***********
Говорите голос когда она лает то дайте лакомство. Повторяйте 1 недели
не учите собаку безграмотности) А команде голОс учить нужно, как и всем командам, многократно повторяя и поощряя за успехи, моя подает голос уже в два с половиной месяца)
сажаете собаку, бросаете поводок на пол, наступаете на повод ногой так, что бы собака не смогла встать и уйти, показываете вкуснятину и говорите "голос"...гавкнул- отдали вкуснятину.... сначала вкуснятину собак должна видеть... потом нужно, что бы она видела как вы берете вкуснятину и зажимаете ее в кулак, поднимаете руку и команду "голос", гавкнула- вкуснятину.... потом чередуете - в кулаке есть вкусняшка и нет вкусняшки.. постепенно уменьшая колличестко выбрасов руки с вкусняшкой... так собак начнет реагировать только на поднятую руку, сжатую в кулак.... НО давайте вкусняшку (под конец дрессуры, когда собака уже поймет значение зажатого кулака) только ПОСЛЕ команды данной вами.... а то у меня кобель видел руку с кулаком и сразу гавкал, не дожидаясь команды... за это он вкусняшку НЕ получал.... сейчас я выбрасываю руку, собак тут же сам содится, не даю команды, через 3 секунды (выдержка) он дает голос....
Возьмите кусочек лакомства и посадите собаку. Машите резко лакомством перед носом собаки и повторяйте команду Голос. Когда собака залает-отдайте лакомство и похвалите её.Сначала придерживайтесь этого метода, а потом практикуйте без лакомства и в разных условиях. Только собака должна обязательно сидеть иначе она бедет прыгать за едой. (Обучали таким образом двух питов)
говорите голос и лайте собака посмотрит и начнет повторять и давайте лакомства
я брала игрушку и когда начинал на неё лалять, команда"голос".научились за 2-3 раза. попробуйте. удачи.
Мой совет-любимую вещь, игрушку, лакомство на виду у собаки кладёте на недоступное возвышение, следите за поведением. Собака обычно вертится повизгивает но как только гавкнет: команда"хорошо, голос".Раза три повторили-поощрили (отдали игрушку или лакомство, погладили). Если собака пищевичка, то берите еду, если тряпичница то мячик и т. п. А вообще, отл. советы от ласковый и нежный зверь и маши шелудченко
Лорик К