Домашние животные

Как научить собаку команде

Как научить собаку команде стоять (Чтоб как только слышал эту команду тут же останавливался и не двигался никуда) и место?
Спасибо.
с положения лежа. сначала придется за вкусности до автоматизма. очень хороший возраст... 7 месяцев... начинают соображать лучше и схватывают все на лету. с положения лежа . в правой руке лакомство (я резала сосиски) , можно левую руку. ..лакомство даете понюхать и отводите вперед по направлению головы собаки и до момента когда собака встала. кусочек сразу как встала.... 20 минут команды и отдых... пусть побегает... потом можно повторить раз 5. из положения стоя в положение лежать- кусочек заносится вниз между передних лап собаки... как легла сразу кусочек в рот... и т. д.
Ольга Багулина
Лучший ответ
Ольга Багулина если лакомство в правой руке, то левую ногу заносите под живот собаки, лакомство вперед вверх и носочек ноги приподнимаем. пробуйте.
Гугл в помощь.
PS обучать собаку надо у кинолога, т. к много нюансов, индивидуальность тоже учитывается. А по "советам" можно наделать ошибок, которые потом очень трудно исправить, и благоприятный возраст обучения будет потерян. Не лучше ли сразу к профессионалу обратиться?
Dana Aidarkhan
Наташа Жулина Нет, думаю что собаку вполне возможно воспитать самой.
Загугли
с раннего собачьего детства желательно бы воспитывать, ну можно, только думаю долго, за кусочки мяcа можно
Просто Настя .
не поздно конечно, но только что бы добиться идеального послушания и выдержки вам нужно упрямство настойчивость и терпение... так как вам прийдется отработать полностью собаку.... и если вы добьетесь идеального исполнения этой команды, вы будете иметь собаку готовую подчиняться вам целиком и полностью..
я до сих пор не могу свою собаку научить
Наташа Жулина A сколько вашей собачке?