Состав Чаппи: сырой протеин 15%, сырой жир 8%, сырая клетчатка 7%, влага 10 %, зола 7%, кальций 0,8%, фосфор 0,6%; все необходимые собаке минеральные вещества и витамины: в т. ч. А 5000 МЕ/кг, D 500 МЕ/кг, Е 80мг/кг, В2, В12. Ингредиенты: отборные зерна злаков, мясо и мясные субпродукты, растительные белки, растительные и животные жиры, все минеральные вещества и витамины, необходимые собаке. Энергетическая ценность: 305 Ккал/100 г.
Состав Про план: Курица (20%), пшеница, кукуруза, сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис (7%), животный жир, мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, фосфат кальция, яичный порошок, хлорид натрия, рыбий жир, хлорид калия, минеральные вещества, сульфат меди (медь 18 мг/кг) , антиокислители.
Витамин А: 15000 МЕ/кг
Витамин D3: 750 МЕ/кг
Витамин E (α токоферол) : 500 мг/кг
Витамин C (аскорбиновая кислота) : 100 мг/кг
А теперь сравните, могу состав китикета выложить
Домашние животные
про собак. почему собака ест китекет больше чем чапи? Можно ли давать собаке китекет??? И почему???
Наталья Сибирякова
Написать всё что угодно можно.Разницы нет,что в чаппи нет ничего не каких витаминов и в проплане тоже!При термической обработке все витамины сгорают!Есть интересная статейка если интересно могу прислать!Сам кормлю натуралкой.Пробовал кормить рояллом,пропланом жуткий зуд.вернулся снова на натуралку!
собаке нельзя давать эти низкокачественные корма. Чаппи, Китикет, Педигри и им подобные эконом класса приносят большой вред здоровью животного.
если питаются готовыми кормами, то переведите на супер премиум класса корм.
Давать можно. Ничего страшного. У них практически один и тот же состав. Разнится чуть-чуть лишь запах
Ирина Мелник
А Вы хоть знаете,КАКОЙ там состав???
Ему и чаппи нельзя.... Потому как всё,что производится фирмой "Марс",и продаётся в обычном магазине-г*** редкостное...
Собака и кошка сами знают, что есть лучше. Они гораздо лучшие знатоки своей пищи. Что бы не писали здешние умники и умницы, животное само определит, когда ему есть сухой корм, когда котлеты с картошкой, а когда и конфетку хочется.
Моей кошке 20! лет. Ест ВСЕ : борщ, котлеты, рыбу и ненавистный многим "КИТИКЕТ". Здорова, энергична, чего и всем остальным желает!
Гульжанат Масалимова
Я использую для дрессировки собаки сухой китикэт, это же ни как не повлияет на здоровье щенка? за день тренировки он съедает примерно 20-25 кусочков.
чапии хоть и приятный на вкус, но от него шерсть выпадает сильно.
китекет - несколько острее. Кусочки меньше и их банальнее удобнее есть. Но слишком выраженный вкус - на любителя.
Лучше псу рыбной каши сделайте.
Нельзя ни то, ни другое. Не любишь ты свою собаку, раз таким говном дешёвым кормишь.
собакам кошачий, как лакомство можно, а кошкам собачий нельзя. правда ките кэт - плохенький корм. . уж лучше хотя бы фрискас, он по цене почти такой же. особенно в сетевых магазинах, типа, мосмарт
а у меня кошка ела Чапи (он тогда дешевле был), так что можно и то и другое. В составе отличия почти нет, только у собачих кормов размер крокета больше.
Сами можете есть китикет, да и Чаппи. А собаку мясом кормите и овощами
А моя собака лучше всего ест "Вискас", но основная пища у неё каша с мясом, а "Вискас я даю когда её дресирую. Но считаю что животных можно кормить сухими кормами, не знаю почему половина против! Ведь дело в том что кошки, собаки будут есть всегда тот корм в котором содержится мясо!