Домашние животные
Почему собака ест свой хвост и как от этого избавиться?
Собака породы пекинес. Постоянно жуёт свой хвост. Из-за этого его практически нет и выглядит он далекооо не как у пекинеса. Может кто знает почему он это делает и как его отучить от этой привычки? ______________________________________________________________ Собака не голодная. Кормлю регулярно. ______________________________________________________________ Просьба глупости не отвечать. ______________________________________________________________ Спасибо.
А вам это мешает? Некрасиво? Я думаю это либо паразиты, либо недостаток какого либо витамина, либо инстинкт.
обработайте от блох и подавайте витаминки "8в1"хорошие
Согласна с постом выше, что это может быть на нервной почве. Так же это может быть просто вредная привычка.
А на счет паразитов - собака бы вся чесалась!
А на счет паразитов - собака бы вся чесалась!
Вообше-то это 1 сигнал демадекоза-подкожного клеща. Надо показать ветеринару. И никаких перцев..
Перцем и солью только не посыпайте, и горчицей не мажьте. У пекинесов нежный желудок, могут возникнуть проблемы с пищеварением.
Лучше действительно показать вету на предмет воспаления желез.
Лучше действительно показать вету на предмет воспаления желез.
может там паразит? а? к ветеринару своди на осмотр
а мясо давать ей пробовали???
у моей тёти он тоже гонялся и жевал свой хвост, она мазала чем-то горьким, противным, чтобы он так не делал.
Может перцем красным? ! не помню...
Может перцем красным? ! не помню...
может быть блохи, может паранальные железы чешуться (отдавить надо) , пекинес то собака не очень гибкая, может до анального отверстия не достает
Или самы простой вариант ему скучно. Купите игрушки, что б грыз их.
Или самы простой вариант ему скучно. Купите игрушки, что б грыз их.
Попробуй помазать хвост горчицей, в случае с моей помогло.
У собаки могут быть блохи. На хвосте их всегда больше всех, может быть они мешают. Проверь собаку на блохи.
Это все от нервов! Может быть он часто остается на долго один, скучает! Гуляйте с ним подольше, а не 5 минут- посикал и домой! И обязательно игры с себе подобными, то есть с собаками!
Это может быть на нервной почве. Какие-то проблемы с психикой. Или все же паразиты (необязательно блохи) . Лучше показать ветеринару!
на тебя смотрит как ты ногти грызёш. а унево для этово хвост !!!
Похожие вопросы
- Почему собаки едят кал?
- Почему собаки едят какашки? Кошки не едят, а собаки почему едят?
- Почему собаки едят какашки?? Вот уже 2 дня подрят моя собака ест какашки.
- Почему собака ест свои фекалии? Почему собака ест свои фекалии?Нарушен обмен веществ?
- Почему собаки едят своих щенят?
- почему собака ест землю? моя собака постоянно ест землю! не успеваем приехать на дачу,она сразу бежит к гряткам...
- Почему собаки едят человеческие ногти? Моя собака ест.
- про собак. почему собака ест китекет больше чем чапи? Можно ли давать собаке китекет??? И почему???
- почему собака ест своих щенков?
- почему собака ест какашки ребенка?