Домашние животные

Когда простит меня кот?Проводила лечение,силом запихала таблетку,теперь кот убегает,не даётся в руки-обиделся?Не грубо о

бращалась,и всё равно недоволен питомец.Надолго ли?
Пока не докажете ему обратное. Каждый раз подходите к животине без напряга, вдумчиво, не напористо. Часто сидите с ним рядом, поглаживайте, говорите. Наверняка, он после такого изнасилования кошачьей гордости думает, что вы все время с мыслями о таблетках к нему лезете =) Остерегается.
Бота Елеутаева
Лучший ответ
Не забивайте себе голову и отстаньте от ребенка.
При лечении (назначенного врачом) иногда приходится быть жестоким и применять силу, но это только во благо, по другому НИ КАК!!!
они -не собаки, это собаки долго помнят, а чего вы не размяли таблетку в ложке и не разбавили водой ( так проще было бы его вылечить и безболезненно)
Да простит, не переживайте! Они почти все так, приласкайте его, угостите чем нибудь вкусненьким.
пока мясо с таблетками вместе давать не станете, не приручите) )
потерял доверие к вам, не на долго... если еще раз не повторится рукоприкладство
Попробуйте кормить его с рук каким-нибудь лакомством.
А вообще на будущее купите шприц для таблеток (продается в зоомагазинах и ветаптеках) он значительно упрощает прием таблеток)
Люся Глазер
Через пару недель пройдет. Кормите повкуснее, и расположение вернется)
Простит - купите что-нибудь вкусненькое, и всё. Но на будущее - таблетку крошите в корм, или в воду. А так он поперхунтся может, и умереть.
он не обижается, просто понял, что Вы можете не приятные вещи с ним делать и не хочет их испытывать
уберите еду вечером, лакомство в течении дня не давайте, не показывайте вида, что переживаете, утром пока не придет просить есть и ластиться, только тогда дайте покушать и самое главное вы действовали по необходимости и во благо, он должен это чувствовать и доверять вам