Домашние животные

Кот не дается в руки. Как обработать рану?

Принес с улицы кота, у него гноящаяся рана на щеке, щека опухла, шерсть с раны он содрал, в руки не дается, орет, кусается. По квартире ходит, но если его поймать дико сопротивляется (у меня уже руки так покусаны, что не понятно кого надо лечить). Пробовал в полотенце замотать - крику на все девять этажей... Не знаю что делать? Как придумать способ чтоб рану промыть и намазать мазью? За таблетку (антисептик) даже речи быть не может... Как помочь кашаку? Может какое-то снотворное подмешать?
Кожаные перчатки - наше все. Отлавливаете в них, можно тряпку большую сверху на него накинуть и замотать. Запихиваете в сумку/переноску - и к вету. Там рук, чтобы держать, хватит, и антибиотик вколят, если нужно. Кошаков, даже домашних, лечить трудно, сопротивляются, паршивцы, что уж говорить о диком:)
Анна Хибарина
Лучший ответ
Он боится Вас, не доверяет людям, отведите его к ветеринару. Они знают, что делать..
поймай свози к ветеринару
Ну попробуте подмешать снотворное, действительно. Колбаса была докторская, стала любительская =)
В таких случаях можно дать ему антибиотик со вкусняшкой. У меня был опыт лечения котов с ранениями тупо тетрациклином - 20-25 мг. на 1 кг. веса, 2 раза в день. Тетрациклин даже при человеческих гнойных инфекциях помогает. Давать не менее 3, но и не более 7 дней. Обычно на 4-5 день всё само затянется.
не, снотворное низя им. ловим, гладим, играем потом в одеяло или полотенце заворачиваем, крепко держим и вперед, но лучше к ветеринару.
усыпить, а вообще если он такой глупый пусть помучается позднее сам придет за помощью, в противном случае если вы за ним сейчас будете бегать то сами намучаетесь да еще и обцарапает скорей всего :(

вообще дворовым котам помогать себе во вред, они мало того что не доверчивые и не подпустят пока не привыкнут к вам и не станут доверять, так еще и тупые по своей натуре (не в обиду будет сказано любителям котов) знаю что говорю - много случаев видел кошачьей глупости.
А)
Анечк@ )))
отнеси к ветеринару. там разберутся, ну и денег правда собьют...
Спасибо за совет.. Попробую, его уговорить...