Идеальное средство - раствор хлоргексидина биглюконат. Это отличный антисептик и "ранозаживитель". Не нужно ни зеленки, ни йода, ни каких либо мазей - все затягивается прямо на ваших глазах. Так же очень эффективно действует на инфецированные и гнойные раны. Можно обрабатывать и свежин раны, покусы и порезы и т. п. .
Постоянно используем для себя и своих животных, а так же животных нашего клуба.
Продается в "человеческой" аптеке, стоит очень недорого.
Домашние животные
У кошки после операции шов обработали зеленкой от этого образовался ожог чем обработать рану чтобы быстрее заживало
левомиколь либо просто облипиховым маслом намажте, даже когда слижет не отравится. продается в аптеке.
От зеленки ожогов не бывает. Все правильно сделано. Следуйте рекомендациям врача.
Малавит жидкий в человеческой аптеке купите.
Пока шов не зажил, ничего не трогайте.
Левомиколь--мазь
попробуйте тетрациклиновой мазью глазной она не сушит обезболивает и хорошо заживляет из собственного опыта поменьше кошку беспокойте все будет хорошо!
в аптеке мазь 5% "БИОПИН"."хлорофиллипт"-нам помог очень!
Наверное, это не ожог, а корочка, ведь из ранки сочится. Продолжать смазывать, но на шов надеть бандаж, чтобы кошка ранку не зализывала.
перкутан .моей собаке делали операцию.
Все теперь ни чего не трогайте, само пусть затянеться
сколько зелёнки надо вылить чтобы получить ожог!??! ну вообще в аптеке можно купить любое средство от ожогов можно даже от солнечных, и от темпиратурных. Но лучше средство оставить измученную кошку в покое давать еды и воды. само пройдёт быстрее.
лучше не чем.... раз от зеленки ожог