Домашние животные

Знакомая приобрела кота мей кун, ему 4 года, все бы хорошо, но не дается в руки, что делать ?

Просьба ответить, если Вы реально можете помочь, обычных котов я и сама держала .В предыдущей семье его купили как игрушку, когда он перекусал всех, решили усыпить, знакомая пожалела и взяла, он ласковый, всегда сидит рядом, при попытках взять, орет дурниной и кусает, прокусил палец сегодня, еле кровь остановила, боится жутко веника, видимо его били им ранее, не дается чесать шерсть, боится расческу, короче трогать его это только гладить, не взять, не перенести, ничего... Что делать? Тоже передарить?
Ирина Краутер
Оставить кота в покое. Далеко не все кошки любят сидеть на ручках, а у этого ещё и негативный опыт. Даётся гладить - уже хорошо. И с расчёской лезть не надо, особенно пока не привык. Если уж состояние шерсти совсем аховое, то отнести к грумеру и подстричь. Пока обрастает, приучать к расчёске, постепенно и с вкусняшками.
Мансия Шаяхметова
Лучший ответ
Ирина Краутер спасибо, вкусняшки все для него, первым делом, как прихожу, все лучшее ему
пусть не трогает значит . когда кот привыкнет и станет доверять, позволит себя брать на руки. вообще мейн-куны на коленях никогда и не сидят . ( у сестры 2 мейн- куна ). расчёску все коты не уважают
Marina Molchan
Не надо трогать кота. Не нужно ему тактильное общение.
Светлана Vitan
У каждого животного свой характер. Думаю необходимо для такого два главных условия - время и терпение! И любовь, конечно, это обязательно даст свои "плоды"!
Думаю не стОит сразу передаривать, надо просто постараться. Ведь не куклу взяли.
Не надо тискать. Мейн Куны серьезные, даже во младенчестве. Крупные, спокойные.
Ирина Краутер то есть он не будет даваться вообще? А если надо будет убрать в комнату, если гости пришли, к ветеринару отвезти, ну мало ли какие нужды могут быть, как брать то его?
Александра Скоромных Эта очень крупная, сильная, серьезная порода. Насколько поняла завели его во взрослом возрасте? Тем более необходимо считаться с характером, темпераментом, повадками. Только терпение, ласка, разговоры по душам может вселить в котика доверие к Вам.
Александра Скоромных Да, Мейн-Кун - не игрушка, а надежный, самостоятельный и сильный ДРУГ !
В следующий раз заведи Манула. У тебя будет ровно две попытки его погладить. Рук-то у тебя два....
За 4 года его сломали в прежней семье людей-уродов. Поэтому, ждать придётся долго, чтобы он снова поверил людям. Если не можете и для вас проблема, то в лучшем случае ему легче жить в загородном доме, где улица для него свобода, но хозяева будут его кормить, пусть и без ласки, в которой он не нуждается. НО, он и не почувствует себя брошенкой.
Не Зн@комлюсь
Ирина Краутер спасибо, к сожалению такой возможности нет, если и есть частные дома, все в черте города ( транспорт )
Оставьте его в покое. Как минимум не трогайте руками. Кот взрослый. Научен, что от человека одно зло. Просто кормите, давайте вкусняшки, разговаривайте с ним. Возможно через какое-то время он поймет, что нет угрозы и будет более расположен к человеку.
Ирина Краутер спасибо, всегда даю вкусняшки, он со мной сидит т если я там прилегла, ложится в ноги и спит .Только с руками беда, а так кот умница