Домашние животные

хорек 4 месяца,купили вчера,сильно кусается,не дается в руки.что делать?

Какой перегрызть глотку, что за байки? Какой дикий зверь? Уважаемые, хорек известен в качестве домашнего животного еще до нашей эры в странах Средизимноморья, а в США и Европе очень популярное домашнее животное уже на протяжении более 30 лет.

Вы взяли достаточно взрослого щенка, который уже имеет определенный характер. Для маленького хоря переезд в новый дом всегда стресс. Конечно лучше всего заранее определить подростка на предмет социализации, у нормального заводчика хорята людей не боятся, а 4-х месячные легко идут в руки.
Ваша задача не спешить и проявить терпение. Дайте ему пару дней, чтобы освоиться. Пусть походит, изучит территорию. Будьте рядом, но малого не трогайте. Пусть привыкнет к вашему присутствию, запаху. Потом начинайте потихоньку брать в руки, завлекайте лакомством, игрой, не навязчивым поглаживанием. Сначала лучше в перчатках. Как укусит сильно, сразу фу и щелчок по носу (только силы расчитывайте) , лучше с изоляцией в клетку. Не навязывайте ему длительное общение с вами пока не привыкнет, не пугайте.
Не слушайте о дикости и опасности хорьков, дайте ему время и воспитывайте, хорьки домашние ласковые звери, что отрицают лишь люди, которые хорьков никогда не держали или не знали как справиться с ним.
Мария Куликова
Лучший ответ
Тапкои его по морде.
Ирина Юдахина
Как что делать? Купите огромную клетку, ему там будет хорошо, а вам безопасно.
Это не домашнее животное. Может постепенно он к Вам привыкнет и перестанет кусаться, а может и нет, он же хорек.
не берите его в руки
Aliya A
ну вы не ждите что он в первый же день к вам ластится... покормите, попоите, спать поукладывайте месяцок.. создайте ему мини-лес в вашей квартире) ) вот тогда может будет вас кусать через раз
хорек дикое животное мы тоже хотели купить но сказали если есть очень маленькие дети то он может перегрысть глотку а раз взяли тогда приручайте дресеруйте или для безопасности выпускайте его гулять по дому толь утром до обеда
Полина Моор
вообще-то хорек не совсем домашнее животное и вы купили уже почти взрослого, с характером, питомца. не приставайте к нему, не трогайте. давайте иногда вкусности, так он к вам привыкнет, а со временем и ласковый станет. сейчас вы ему чужие. с чего бы ему вас не кусать и в руки прыгать)))
отравить)))))))))) ) нафиг он тогда нужен
Uldai Iskendirova