Домашние животные
Может ли подружится мей кун с кастрированным котиком в одной квартире?
Порода и наличие "фаберже" не влияют на характер взаимоотношений. Кошки по натуре единоличники, но при этом у многих их целые стаи живут без проблем... Кто ж знает характеры ваших кошек...
Может подружиться, а может и не подружиться, кто ж его знает.
Чтобы коты подружились и все было гладко у них, необходимо кастрировать обоих. Иначе начнут делить территорию и мейн-кун начнет все активно зассывать
причины, по которым кастрят котов:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
полностью статья здесь
причины, по которым кастрят котов:
полностью статья здесь
Все зависит от возраста котов и их характера.
Конечно, нет!
Коты и кошки - территориальные одиночки, если кот живёт один на своей территории, то завести "дружбу" он будет не против только с половозрелой некастрированной кошкой.
Всё.
Кастратов некастраты конечно за конкурента не считают, но и терпеть вражескую морду у себя под боком ни за что не будут.
Мейн кун будет щемить бедолагу до тех пор, пока не выдворит к чёртовой бабушке вон. Он не успокоится, и не то, чтобы подружить, примерить их будет невозможно.
Кстати, ваша жизнь связи с этим станет невыносимой, ведь самое жестокое "мясо" будет разгораться в период охоты - ночью, поэтому вам отдохнуть не удастся.
В подселении кошек очень много нюансов, но поведение и реакцию кошки на появление новой кошки всегда можно просчитать, потому что исход всегда обусловлен инстинктами и территориальным поведением.
Всё.