Домашние животные

Считаете ли вы,что стафф-опасная для человека порода собак?

нашего пса все боятся, соседи обходят стороной, домой мало кто рискует зайти.Часто слышим слова "зачем вы завели такую собаку? она же страшная!" А я вот обожаю эту породу, всегда мечтала о таком сокровище! некоторые не боятся подпускать к нему детей(незнакомые прохожие), вчера например они фоткались, дети садились ему на спину, залезали в рот зубы смотреть, тискали, он совершенно спокойно реагировал! а некоторые говорят,что таких собак вообще усыплять надо,они опасны. Какого ваше мнение?
Я 15 лет посвятила этой породе. Лучше собаки-компаньона не найти. Стаффы любят людей. В этом их прелесть и их беда. Собака, которая расшибется в лепешку, лишь бы угодить хозяину. Но вы никогда никому это не докажете, поскольку у нас люди верят СМИ, а не профессиональным кинологам. Купите хороший, удобный намордник. Вывозите периодически за город, в поля, где никого нет и резвитесь.
Оксана Прохоренкова
Лучший ответ
Собаки этой породы, за редким исключением с рождения опасности для человека не представляют. Всё зависит от ХОЗЯИНА! Этой породе в качестве хозяина не подойдет человек, который заводит свою первую собаку или не имевший опыта содержания собак, кроме мелких декоративных пород.
Поэтому говорить о заоблачной агрессивности этой породы нельзя. Можно и из любой овчарки, терьера вырастить монстра.
А обычный обыватель черпает свою информацию из наших "объективнейших" СМИ, которые в погоне за "жареным", из отдельных случаев раздувают такую шумиху.
Так что, в таком отношении в обществе к породе американского стаффоршир-терьера, виноваты наши "объективные журналисты" и легковерные граждане.
честно-стафов побаиваюсь. деток не подпущу. я понимаю что для хозяина его пес самый лучший.
Дарья Козырева
Это смотря как воспитаешь.
В отдельных случаях - да, но не в общем. Всегда немного напряженно отношусь к этой породе, потому что не знаю, что у нее за хозяин. С учетом того, что стаффордисты в нашем парке очень любят прийти и сесть на лавочку. А собака привязанная рядом тусит. И как уж тут не занервничаешь, когда у нее явно переизбыток активности.

И у собачников наших как то уже рефлекс выработался, что если идет стафф - всех собак взять на поводки. Даже если стаффа этого они знают и видели, что он не агрессивный. Не знаю почему так.. . Предосторожность...
нет опасных собак - есть безмозглые хозяева
У моего племянника стафф. Я своим дочкам запрещаю к нему подходить. Когда он с ним ко мне в гости приходит (у нас свой дом) , он его привязвает подальше от дома. Он пес добрый, но я не рискую разрешать своим детям с ним играть. Уж слишком много плохого про эту породу знаю. У нас все были против, когда племянник его купил.
Я знаю только одного парня, у которого была такая собака, и которая умерла от старости. Там такой пес был! Всегда ходил без поводка и ошейника. На хлопок кидался. Без команды ничего не делал. Причем парень этот с ним просто раговаривал, как с человеком, без специальных команд. Телохранитель был капитальный. Звали Хрюся. Этот парень в машине его оставлял и машину никогда не закрывал, если уходил куда-то. Однажды напился на речке и друзья его бросили, потому что не смогли к нему подойти, Хрюся не дал. Утром он проснулся на берегу, все вещи раскиданы, телефон мобильный валяется, все на месте, и Хрюся рядом сидит. Но это единичный случай.
Наталия Зубко
я сама их побаивалась, пока не познакомилась с моим теперь уже мужем у которого на тот момент была стаффиня.. . с тех пор влюблена в эту породу.. . а уж какая она нянька была, просто не описать! с племянником практически годовалым готова была целыми днями играться, кошаки от него сбегали, а она терпела все игры :)
Все зависит от воспитания и чесать всех под одну гребенку а-ля "собаки-убийцы", мягко говоря, не правильно
Любая порода опасна для человека, если собака не воспитана или воспитана хозяевами-придурками.
А если собика любить, лелеять и воспитывать, все будет отлично!
Ирина Забиняк
Я считаю, что намордник в общественных местах - необходимость, это раз. Порода серьезная - это два. И должны быть повышенные требования к хозяевам таких пород по содержанию собаки. Обязательный курс дрессуры, особенно если приобретает породу новичок - это три. Плюс контроль за адекватностью хозяев таких пород - никаких алкашей и нариков. А опасной можно сделать любую крупную собаку. И по-поводу намордника.. . Если мы хотим прекращения гонений на наших любимцев - надо самим научиться уважать окружающих. Как моя собака имеет права на уважение со стороны прохожих, так и прохожие имеют право бояться мою собаку.. . А посему - почему мы возмущаемся по-поводу нападок на наших питомцев, но считаем нормальным пугать прохожих своими бегающими " в свободном полете" собаньками без намордников.. . А то, что СМИ - уроды, создающие свои дешевые сенсации на высосанном из пальца материале - обсуждалось здесь неоднократно...
Nazira Bekova
не опаснее остальных. как вопитаешь. то и получишь. Но вот детей я бы воздержалась подпускать. детки - они же непредсказуемые. не каждой собаке их поведение понравится.
Алёнчик $$$$
пусть боятся. меньше воровать полезут. у меня стафф был - дети верхом ездили, соседи по стенке ходили и возмущались, но я этого теленка обожала
Н.
Ната ...
После того, как у нас во дворе стаф в клочья разорвал шпица, обхожу таких собак за три версты.
У нас такса. Многие тоже боятся. Кричат издалека: уберите свою собаку.
Один мой знакомый взял себе стафа годовалова. Прежняя хозяйка говорит, он был очень ласковый, любил детей, ходил с ними на пляж без намордника и поводка, ни на кого не кидался, но и прекрасна охранял свою територию в частном доме. Был он правдо худенький сильно, одна голова, а остольное скилетик. мой знакомый уселенно начал его откармливать, и через неделю этот стаф привратился, просто в сверепейшего пса, просто кошмар. Так получилось, что нас всего двое с нашей деревни, которых он не кусает, это соседка моего приятеля и я, мы вместе гуляем, я со своими кавказами, приятель со своим стафом. И вот глядя на него, я бы ни когда не завела себе стафа, у него детей нет, жены нет. А у меня и то и другое. Конечно не все такие стафы, говорят: до старости дожил, всех любил и был любим.
Алёна ****
а я вообще всех собак боюсь)) ) на меня в детстве напала овчарка, я шла по улице с котенком на руках, прыгнула собака конечно не на меня, а скорее на котенка, но меня напугала конкретно)) ) У подруги есть такая собачка, как она говорит безобидный совсем, когда я к ней прихожу в гости она загораживает дверной проем кухни доской в 50-60 см высотой, он эту преграду даже не стремиться преодолеть чтоб сожрать меня, а я все равно боюсь его, ничего не могу с собой поделать)))
Мария Бугай
смотря какой хозяин, как воспитают, будут бить или слишком баловать, не заниматься с собакой вообще, то тогда это потенциально опасная собака, но видела и довольно таки милых особей. лично я эту породу никогда не хотела бы, уж очень страшные последствия видела (( У меня кавказец, 6 мес. ее тоже боятся прохожие, они то не понимают что она еще щенок и что она воспитанная, так что то что кричат, лучше стерпите, примите к сведению если что-то дельное) и промолчите. Я например вчера гулять со двора с ней выхожу ( она на поводке) так девушка так заорала, что меня от ее крика пол часа трясло, я думала у меня инфаркт случится, че так орать?
бойцовская порода не значить что злая и опасная
Всё зависит от генов конечно и от воспитания. Я очень люблю эту породу! Хотелось бы завести, но у меня 2 маленькие собачки, и не знаю уживутся ли=)
а я боюсь... это конечно дело каждого, но когда такая соба на поводке и в наморднике то надежней как-то
стафф - не боец и в Америке при детских садах живет, а я как все их обходила пока моя такса не укусила стаффа и ничего... хотя два кобеля и он на моего не огрызнулся даже ...а к людям они все добрые, это же не сторожевые собаки, вот соседа этого ограбили и видно стафф тот гостям был рад...
Nina Kovarova
Может зубами перегрызть горло хозяину, если эту собаку неправильно воспитывать, не кормить или применять к ней насилие. Например, избивать.
Я думаю любая собака может быть злой собакой, а может быть преданым другом. Также как и человек. Разве человек не бывает агрессором? не отнимает.. . жизнь!... у другого?
А моя очень пугливая лабрадорша дружит именно с девочкой стаффа и добрее ее собаки не видела но она из питомника недешевая но умная и добрая и никого не трогает даже если ее трогают а овчарок я боюсь они чужих не любят и у нас во дворе овчарка укусила ребенка и теперь их опасаюсь
Kamila Mutaeva
В хороших руках нет! У нас ротвейлер. Когда заводили нам сразу сказали что главное воспитание! Не надо провоцировать сабаку и воспитывать в ней злобу и агрессию к окружающим. Но меры предосторожности должны соблюдаться. Гулять - намордник! Когда собака ест не подходить и не отбирать е нее пищу (детям) . Уделить время пройти курс дрессировок (охрана человека. квартиры и т. д. ) что бы собака реагировала на комнды. Ну а если малыш появляется позже собаки то внимателно последить за питомцем. Возможна ревность!!!