Домашние животные

Что сделать чтобы щенок не жрал все подряд и не грыз?? А то я как нянька весь день за ним по пятам - фу -фу!а ему пофиг!

1-2 таблетки левомицитина растворить в стакане воды и из пульвизатора распылить на ножки мебели, низ обоев, плинтус и тд. Использую этот способ более 30 лет, советую попробовать- ни цвета, ни запаха, а эффект потрясающий, попробуйте лизнуть сами такую таблеточку и сразу поймете- почему

Вот что написано об этом в книге про собак Михаила Дуброва:

В возрасте 38 месяцев у щенка происходит смена острых как иголки молочных зубов на постоянные коренные. В связи с прорезыванием, зудом и болью десен щенки начинают грызть все подряд, портя ножки мебели, обивку, тапочки, обувь, короче говоря все, что попадется им в зубы. Малыш легче перенесет смену зубов, если будет получать высококачественный, сбалансированный гранулированный корм, рассчитанный на энергичных, интенсивно растущих щенков пород собак средних размеров, и иметь массу игрушек, специально предназначенных для его зубов, крупные сахарные, нейлоновые или резиновые косточки.
Игрушки из натуральной кожи не следует давать без присмотра, так как они могут размякнуть и застрять в горле щенка, приведя к удушью.
И учтите, если щенок будет грызть только то, что ему разрешают, вы сможете сохранить свой дом в порядке, а он с наслаждением почесать десны, зная, что у него никогда не отнимут этого удовольствия и не накажут.
Применять физическое воздействие можно лишь в одном-единственном случае: если щенок вонзил свои зубы в вашу ладонь, в руку или уку¬сил за ногу. В этом случае немедленно вскрикните и тут же скомандуйте «Нельзя!» , а при необходимости еще и резко, но не сильно ударьте его под подбородок, но так, чтобы он не заметил движения вашей руки.
Базаргуль Такабаева
Лучший ответ
Люда Черкас У меня была собака с проблемами с ЖКТ. Так она привыкла есть левомицин по назначению врача просто так, как витамины.

Так что ваш способ мне представляется очень и очень сомнительным.
Алина Воротынцева вот спасибо ! попробую!
а левомицетин помоему от расстройсва кишечника?
а ему плохо от него не будет?
лекарство все таки?
спасибо!
Гулять! Что бы уставал. Самый лучший способ от погрызания.
Алиса Ужгалис
а вы как хотели с маленьким щенком, ему все интересно и все чаще всего пробуется на вкус, так же как с маленьким ребенком
намордник или добрый пинок Вам в помощь
Юля Дхтяренко
Иных собак не отучить ни спреями, ни перцем. Прятать все, что не прибито гвоздями. У знакомых далматин, чемпион и умница, 4 года, а мимо тапок не может спокойно пройти.
Ольга Будкина
Щенок будет есть и грызть все подряд. На то он и щенок.
Вы же не требуете от птиц, чтобы они не клевали зерно, он волков, чтобы они не выли, от людей, чтобы они не писали?
Вот и щенок всегда будет грызть все, что попадется ему на глаза. Проходит с возрастом.
Лучший способ, который я знаю - чистота в квартире и постоянная уборка всех мелких вещей в недоступные для щенка места. Помогает 100%.
Алина Воротынцева неповерите... я мою полы каждый вечер... но он умудряется где то что то находить...
сегодня откуда то принес камушек из цемента неделю назад вытащила изо рта кусок стекла!!!!кошмар просто! квартира после ремонта.. повсюду ламинантное покрытие... где что находит ???не пойму!
это может пройти а может нет. Если у меня старшая собака с детства ничего не грызла, то и не грызет, а младшей понравилось откусывать собачки у молний и вытаскивать стельки, то бесполезно. нравится ей.
Снести ему нижнюю челюсть
Алина Воротынцева добрый дядя... у вас наверное дома кроме тараканов никто не живет....
да ладно вам. больше лояльности! конечно неприятно - что грызет, но на то это и щенок. что малый и глупый.
у меня тож щенок, все грызет. носки на мне больно кусает. я ей строго - фу! если не услышит - шлеп по попе (в допустимых пределах) . она недоумевая смотрит на меня. =))
Jemal Bes?mowa
Убирайте повыше вещи и провода и побольше разных игрушек, косточек.
в зоомагазинах продают спец. спреи (допустим, чтоб не грыз мебель, что вам и нужно) прост попшыкаете на места, где обычно любит погрызть ваш щенуля.
спреи недорогие рублей 100 вроде.
уточните в зоомагазинах=)всего хорошего