Домашние животные
Друзья, подскажите хороший корм для собаки.
Раскопанный из-под весеннего сугроба расчленённый труп.
Наталья Иванова
Очень смешно.Сам дурак.
Мне Про план нравится. 5-я собака на нем сидит. Никаких проблем со здоровьем. Корм проверенный временем.
При выборе корма главное:
1. Чтобы Россия к этому корму не приложила свою руку (что, например, случилось с Роял Конин, был хороший корм, стал выпускаться в России - стал кошмаром) .
2. Ваш кошелек (сколько можете потратить в месяц на собачий корм) .
Лично я на стороне Про Плана. И Эуканубы. Цена примерно одинакова, но я беру в Интернет-магазине, где Эукануба намного дешевле.
Мясо- как бы странно не звучало
Наталья Иванова
Странно, что я об этом не знала и даже не догадывалась.
мясо - филейная часть :-)
Кормов великое множество. Подбираются они индивидуально, каждой собаке. Элементарно, даже по вкусовым предпочтениям, может не подойти корм.
Просто не покупайте Российского производства, эконом класс - импортные корма. Смотрите на цену, это как раз тот случай, когда цена определяет качество. Обязательно смотрите состав и старайтесь не покупать корма, где суточная потребность, в разы превосходит средний показатель по другим кормам.
Акана действительно хороший корм - но холистики, едят не все собаки.
Соглашусь - что натуралка предпочтительнее, как вид кормления, но, каша с костями и супчик - это не еда, а кормить правильно, соблюдая все потребности собаки, используя натур продукт, крайне нелегко и затратно по времени. Что бы не посадить собаке желудок, не нарушить обмен веществ, - не понимая определения сбалансированная еда, лучше кормить сухим кормом.
Наталья Иванова
Спасибо за ответ. Это ветеринар посоветовал перевести собаку на сухой корм.
Таня Семенова
Меняйте ветеринара!!!!Слухи о несбалансированности натуралки сильно преувеличены=))))
Таня Семенова
EpSon, Это я не Вам написала, а Ирине Карташовой. Что нужно собаке в период роста и не только роста, знаю очень хорошо. Вырастила не одну собаку. И все выращивались и жили на правильной натуре. И никто не сможет меня убедить, что натуралка плохо. И все ветеринары, с которыми общаюсь не один десяток лет, категорически против сушки. Впрочем, каждый решает сам - чем кормить свою собаку.
Наталья Иванова
Друзья мои, не ссорьтесь! У всех моих знакомых щенки, растущие на корме выглядят гораздо лучше чем на натуралке. Чесное слово.
Моя собака ест российский роял канин, проблем нет. Нас устраивает цена, мы берем в питомнике за 2500 за 14 кг. В магазинах гораздо дороже, может если бы покупали в магазине, то брали бы какой то другой.
Только натуральные продукты - мясо, каши и овощи. Сухие корма убивают собаке почки.
Мария Бибен
Это не так. Корма супер-премиум класса полностью соответсвует потребностям собаки и нисколько не вредят. Конечно от педигри у собаки все откажет.
Роял Канинг. но его говорят стали фасовать в России. . я им кормила, а сейчас кормлю Про планом. хороший геппоаллергенный корм. щенок в восторге от него. вкусов разных много. ))
Мастер знатоку не друг))))
Наталья Иванова
козел ты а не мастер
проплан
Acana!!!