Домашние животные

Волнистый попугайчик,самочка 3 месяца,везли 4оо км.,сидит тяжело дышит и глаза не открывает.ЧТО С НЕЙ?.

стресс и обезвоживание дайте из шприца 1-2 кубика чуть сладкой воды и поставте клетку повыше, можно с одной стороны прикрыть тряпкой т. е. задача в том, чтобы она не пугалась насыпте корм и налейте воды в поилку
Вика Виктория!!!
Лучший ответ
закачало и жарко не пугайте е пусть отсидится. дайте воды или ванноччку с водойй
Любовь Ден
У меня тоже в прошлом году так месячные цыплята сидели после перевозки в 500 км (Ирбит - Тобольск) , я всех ветов на уши подняла. Дали им воды с витаминами (Чиктоник) и посадили под лампу. Все оклемались, сейчас петухи по 4 - 5 кг.
Как мне объяснили - у птиц очень точный вестиулярный апарат, а после таких перегрузок у них кружится голова.
Женя Ким
Стресс.
не приставать. укачало наверно. пусть посидит в тихом безопасном месте.
Напоить, дать поспать.
Елена Рыбина
у неё шок, перевозка приц на дальние растояния частенько приводит к такому, попробуйте перенесите её в тенёк и поставьте рядом воды обязательно, может отойдет
Olga Vapsviene
Может дорогу плохо перенесла, может пищевое отравление. Рвота есть? А крыльями трепещит? Совсем маленькая ещё ведь, а проехать 400 км - для человека-то может сказаться. Укроп нельзя давать ни в коем случае, т. к. он ядовит в больших дозах. Побольше воды чтоб в клетке было.
дайте воды, поставьте в прохладное место, не на сквозняке. Можно накрыть платком.
Стресс, наверное. Как ее везли-то? В клетке, коробке?